Cerca un treno da Roma a Bolzano

Treni da Roma a Bolzano

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Roma a Bolzano.

Ogni giorno la tratta Roma - Bolzano è coperta da 15 treni in partenza da dalle stazioni di Roma Termini, Roma Tiburtina arrivando a nelle stazioni di Bolzano Novarese, Bolzano Sud Bozen Sud, Bolzano Bozen.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 53€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 13€.
Il viaggio ha una durata media di 5 h 26 min. Il primo treno parte alle 06:00. L'ultimo alle ore 22:35.

Passaggi in auto da Roma a Bolzano a 35 €

35 € 7 h

Prezzo Medio: 53€

Miglior prezzo: 13€

Durata del Viaggio: 5 h 26 min

15 viaggi al giorno
Prima partenza: 06:00
Ultima partenza 22:35

Stazioni di partenza

  • Roma Termini
  • Roma Tiburtina

Stazioni di Destinazione

  • Bolzano Novarese
  • Bolzano Sud Bozen Sud
  • Bolzano Bozen

Venerdì 30 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9420 Regionale veloce 2262 Regionale 23811 11:35 – 17:39 Roma Termini – Bolzano Sud Bozen Sud 57 € 6 h 4 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8524 16:45 – 21:14 Roma Termini – Bolzano Bozen 91 € 4 h 29 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8528 Regionale veloce 2268 18:45 – 23:32 Roma Termini – Bolzano Bozen 52,25 € 4 h 47 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Ts 764 Regionale 1827 23:00 – 08:39 Roma Termini – Bolzano Sud Bozen Sud 41,70 € 9 h 39 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Ts 764 23:00 – 08:05 Roma Termini – Bolzano Bozen 39,90 € 9 h 5 min
Vedi tutte le offerte treni Roma - Bolzano Venerdì 30 Giugno 2017

Sabato 1 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8434 Eurocity 1288 12:50 – 18:31 Roma Termini – Bolzano Bozen 66,90 € 5 h 41 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8434 Eurocity 1288 Regionale 20733 12:50 – 19:07 Roma Termini – Bolzano Sud Bozen Sud 68,70 € 6 h 17 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8524 Regionale 1891 16:45 – 22:07 Roma Termini – Bolzano Sud Bozen Sud 91,70 € 5 h 22 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8528 Regionale veloce 2268 18:45 – 23:32 Roma Termini – Bolzano Bozen 48,25 € 4 h 47 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Ts 764 Regionale 20713 23:00 – 09:07 Roma Termini – Bolzano Sud Bozen Sud 14,70 € 10 h 7 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Roma - Bolzano Sabato 1 Luglio 2017

Domenica 2 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8434 Eurocity 1288 Regionale 20733 12:50 – 19:07 Roma Termini – Bolzano Sud Bozen Sud 112,70 € 6 h 17 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8524 16:45 – 21:14 Roma Termini – Bolzano Bozen 91 € 4 h 29 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8528 Regionale veloce 2268 18:45 – 23:32 Roma Termini – Bolzano Bozen 72,25 € 4 h 47 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 774 Regionale 232 Regionale 10968 22:35 – 09:22 Roma Termini – Bolzano Bozen - 10 h 47 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 798 Regionale 10406 Regionale 10249 23:15 – 13:55 Roma Tiburtina – Bolzano Novarese 63,65 € 14 h 40 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Roma - Bolzano Domenica 2 Luglio 2017