Cerca un treno da Roma a Venezia

Treni da Roma a Venezia

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Roma a Venezia.

Ogni giorno la tratta Roma - Venezia è coperta da 38 treni in partenza da dalle stazioni di Roma Termini, Roma Tiburtina arrivando a nelle stazioni di Venezia S. Lucia, Venezia Mestre, Venezia S.Lucia.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 55€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 10€.
Il viaggio ha una durata media di 3 h 52 min. Il primo treno parte alle 06:50. L'ultimo alle ore 22:35.

Passaggi in auto da Roma a Venezia a 29 €

29 € 6 h

Prezzo Medio: 55€

Miglior prezzo: 10€

Durata del Viaggio: 3 h 52 min

38 viaggi al giorno
Prima partenza: 06:50
Ultima partenza 22:35

Stazioni di partenza

  • Roma Termini
  • Roma Tiburtina

Stazioni di Destinazione

  • Venezia S. Lucia
  • Venezia Mestre
  • Venezia S.Lucia

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

ItaloItalo 9980 08:25 – 12:00 Roma Tiburtina – Venezia S.Lucia 79,90 € 3 h 35 min ItaloItalo 9980 08:25 – 11:48 Roma Tiburtina – Venezia Mestre 79,90 € 3 h 23 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9418 10:50 – 14:35 Roma Termini – Venezia S. Lucia 64,90 € 3 h 45 min ItaloItalo 9988 16:15 – 20:00 Roma Termini – Venezia S.Lucia 39,50 € 3 h 45 min TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 774 22:35 – 05:20 Roma Termini – Venezia S. Lucia 49,90 € 6 h 45 min
Vedi tutte le offerte treni Roma - Venezia Martedì 27 Giugno 2017

Mercoledì 28 Giugno 2017

Dati aggiornati

ItaloItalo 9980 08:15 – 12:00 Roma Termini – Venezia S.Lucia 74,90 € 3 h 45 min ItaloItalo 9980 08:25 – 11:48 Roma Tiburtina – Venezia Mestre 74,90 € 3 h 23 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9418 10:50 – 14:35 Roma Termini – Venezia S. Lucia 64,90 € 3 h 45 min ItaloItalo 9988 16:25 – 20:00 Roma Tiburtina – Venezia S.Lucia 54,90 € 3 h 35 min TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 774 22:35 – 05:20 Roma Termini – Venezia S. Lucia 50 € 6 h 45 min
Vedi tutte le offerte treni Roma - Venezia Mercoledì 28 Giugno 2017

Giovedì 29 Giugno 2017

Dati aggiornati

ItaloItalo 9980 08:15 – 11:48 Roma Termini – Venezia Mestre 74,90 € 3 h 33 min ItaloItalo 9980 08:25 – 12:00 Roma Tiburtina – Venezia S.Lucia 74,90 € 3 h 35 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9418 10:50 – 14:35 Roma Termini – Venezia S. Lucia 69,90 € 3 h 45 min ItaloItalo 9988 16:15 – 20:00 Roma Termini – Venezia S.Lucia 46,90 € 3 h 45 min TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 774 22:35 – 05:20 Roma Termini – Venezia S. Lucia 44,90 € 6 h 45 min
Vedi tutte le offerte treni Roma - Venezia Giovedì 29 Giugno 2017