Cerca un treno da Firenze a Bolzano

Treni da Firenze a Bolzano

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Firenze a Bolzano.

Ogni giorno la tratta Firenze - Bolzano è coperta da 23 treni in partenza da dalle stazioni di Firenze S. M. Novella, Firenze Campo Di Marte arrivando a nelle stazioni di Bolzano Novarese, Bolzano Bozen, Bolzano Sud Bozen Sud.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 32€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 25€.
Il viaggio ha una durata media di 4 h 7 min. Il primo treno parte alle 08:03. L'ultimo alle ore 19:03.


Prezzo Medio: 32€

Miglior prezzo: 25€

Durata del Viaggio: 4 h 7 min

23 viaggi al giorno
Prima partenza: 08:03
Ultima partenza 19:03

Stazioni di partenza

  • Firenze S. M. Novella
  • Firenze Campo Di Marte

Stazioni di Destinazione

  • Bolzano Novarese
  • Bolzano Bozen
  • Bolzano Sud Bozen Sud

Sabato 27 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8502 08:03 – 11:14 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 34,90 € 3 h 11 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9420 Regionale veloce 2262 Regionale 23811 13:15 – 17:39 Firenze S. M. Novella – Bolzano Sud Bozen Sud 44 € 4 h 24 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9532 Regionale veloce 2264 Regionale 23815 15:00 – 19:39 Firenze S. M. Novella – Bolzano Sud Bozen Sud 41 € 4 h 39 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8520 Regionale veloce 2264 Regionale 23815 16:03 – 19:39 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Sud Bozen Sud 33,30 € 3 h 36 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8524 Regionale 1891 18:03 – 22:07 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Sud Bozen Sud 56,80 € 4 h 4 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Bolzano Sabato 27 Maggio 2017

Martedì 30 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8508 Regionale 10707 10:03 – 13:39 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Sud Bozen Sud 31,70 € 3 h 36 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9518 Eurocity 84 11:00 – 14:31 Firenze S. M. Novella – Bolzano Bozen 50,50 € 3 h 31 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8510 Eurocity 84 11:03 – 14:31 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 37,90 € 3 h 28 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8510 Eurocity 84 Regionale 20725 11:03 – 15:07 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Sud Bozen Sud 39,70 € 4 h 4 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8528 Regionale veloce 2268 20:03 – 23:32 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 32,25 € 3 h 29 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Bolzano Martedì 30 Maggio 2017

Giovedì 1 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8508 Regionale 10707 10:03 – 13:39 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Sud Bozen Sud 31,70 € 3 h 36 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9518 Eurocity 84 11:00 – 14:31 Firenze S. M. Novella – Bolzano Bozen 50,50 € 3 h 31 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8510 Eurocity 84 11:03 – 14:31 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 42,90 € 3 h 28 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8510 Eurocity 84 Regionale 20725 11:03 – 15:07 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Sud Bozen Sud 44,70 € 4 h 4 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8528 Regionale veloce 2268 20:03 – 23:32 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 32,25 € 3 h 29 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Bolzano Giovedì 1 Giugno 2017

Sabato 3 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 774 Regionale 5560 Regionale veloce 2252 Regionale 10703 01:47 – 09:39 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Sud Bozen Sud - 7 h 52 min 3 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8508 10:03 – 13:14 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen - 3 h 11 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8508 Regionale 10707 10:03 – 13:39 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Sud Bozen Sud - 3 h 36 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8512 12:03 – 15:14 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen - 3 h 11 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8520 Regionale veloce 2264 16:03 – 19:30 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen - 3 h 27 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Bolzano Sabato 3 Giugno 2017

Lunedì 26 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8502 Regionale 80 08:03 – 12:31 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 37,90 € 4 h 28 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8512 12:03 – 15:14 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 24,90 € 3 h 11 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9418 Regionale 86 12:30 – 16:31 Firenze S. M. Novella – Bolzano Bozen 50,90 € 4 h 1 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8524 18:03 – 21:14 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 29,90 € 3 h 11 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8526 19:03 – 22:14 Firenze Campo Di Marte – Bolzano Bozen 29,90 € 3 h 11 min
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Bolzano Lunedì 26 Giugno 2017