Cerca un treno da Roma a Firenze

Treni da Roma a Firenze

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Roma a Firenze.

Ogni giorno la tratta Roma - Firenze è coperta da 104 treni in partenza da dalle stazioni di Roma Termini, Roma Tiburtina, Roma Ostiense arrivando a nelle stazioni di Firenze SMN, Firenze S. M. Novella, Firenze Campo Di Marte, Firenze Rifredi.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 33€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 10€.
Il viaggio ha una durata media di 1 h 45 min. Il primo treno parte alle 00:11. L'ultimo alle ore 22:35.


Prezzo Medio: 33€

Miglior prezzo: 10€

Durata del Viaggio: 1 h 45 min

104 viaggi al giorno
Prima partenza: 00:11
Ultima partenza 22:35

Stazioni di partenza

  • Roma Termini
  • Roma Tiburtina
  • Roma Ostiense

Stazioni di Destinazione

  • Firenze SMN
  • Firenze S. M. Novella
  • Firenze Campo Di Marte
  • Firenze Rifredi

Domenica 28 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8510 09:45 – 11:01 Roma Termini – Firenze Campo Di Marte 34,90 € 1 h 16 min ItaloItalo 9986 14:25 – 15:46 Roma Tiburtina – Firenze SMN 27,90 € 1 h 21 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 596 16:39 – 19:36 Roma Tiburtina – Firenze Rifredi 37 € 2 h 57 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 1588 17:10 – 20:05 Roma Tiburtina – Firenze Rifredi 9,90 € 2 h 55 min TrenitaliaTrenitalia Euro night 294 19:04 – 21:33 Roma Termini – Firenze S. M. Novella - 2 h 29 min
Vedi tutte le offerte treni Roma - Firenze Domenica 28 Maggio 2017

Lunedì 29 Maggio 2017

Dati aggiornati

ItaloItalo 9904 08:55 – 10:17 Roma Tiburtina – Firenze SMN 43 € 1 h 22 min ItaloItalo 9912 10:45 – 12:17 Roma Termini – Firenze SMN 43 € 1 h 32 min ItaloItalo 9986 14:25 – 15:46 Roma Tiburtina – Firenze SMN 27,90 € 1 h 21 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9434 14:50 – 16:22 Roma Termini – Firenze S. M. Novella 39,90 € 1 h 32 min ItaloItalo 9940 18:55 – 20:17 Roma Tiburtina – Firenze SMN 43 € 1 h 22 min
Vedi tutte le offerte treni Roma - Firenze Lunedì 29 Maggio 2017

Martedì 30 Maggio 2017

Dati aggiornati

ItaloItalo 9904 08:55 – 10:17 Roma Tiburtina – Firenze SMN 32,90 € 1 h 22 min ItaloItalo 9912 10:45 – 12:17 Roma Termini – Firenze SMN 27,90 € 1 h 32 min ItaloItalo 9986 14:25 – 15:46 Roma Tiburtina – Firenze SMN 17,90 € 1 h 21 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9434 14:50 – 16:22 Roma Termini – Firenze S. M. Novella 34,90 € 1 h 32 min ItaloItalo 9940 18:55 – 20:17 Roma Tiburtina – Firenze SMN 27,90 € 1 h 22 min
Vedi tutte le offerte treni Roma - Firenze Martedì 30 Maggio 2017