Cerca un treno da Milano a Roma

Treni da Milano a Roma

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Milano a Roma.

Ogni giorno la tratta Milano - Roma è coperta da 122 treni in partenza da dalle stazioni di Milano Centrale, Milano Porta Garibaldi, Milano Lambrate, Milano Rog arrivando a nelle stazioni di Roma Termini, Roma Ostiense, Roma Tiburtina.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 51€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 10€.
Il viaggio ha una durata media di 3 h 28 min. Il primo treno parte alle 05:00. L'ultimo alle ore 23:17.


Prezzo Medio: 51€

Miglior prezzo: 10€

Durata del Viaggio: 3 h 28 min

122 viaggi al giorno
Prima partenza: 05:00
Ultima partenza 23:17

Stazioni di partenza

  • Milano Centrale
  • Milano Porta Garibaldi
  • Milano Lambrate
  • Milano Rog

Stazioni di Destinazione

  • Roma Termini
  • Roma Ostiense
  • Roma Tiburtina

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

ItaloItalo 9901 05:35 – 09:05 Milano Centrale – Roma Termini 44,90 € 3 h 30 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9611 08:00 – 10:55 Milano Centrale – Roma Termini 69,90 € 2 h 55 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9643 16:00 – 18:55 Milano Centrale – Roma Termini 59,90 € 2 h 55 min ItaloItalo Corsa 9977 18:15 – 21:04 Milano Centrale – Roma Tiburtina 44,90 € 2 h 49 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9653 18:30 – 21:29 Milano Centrale – Roma Termini 54,90 € 2 h 59 min
Vedi tutte le offerte treni Milano - Roma Martedì 27 Giugno 2017

Mercoledì 28 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9501 05:00 – 08:35 Milano Centrale – Roma Termini 89,90 € 3 h 35 min ItaloItalo Corsa 9967 09:15 – 12:14 Milano Centrale – Roma Termini 35,90 € 2 h 59 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9533 13:20 – 16:40 Milano Centrale – Roma Termini 45,50 € 3 h 20 min ItaloItalo 9923 13:35 – 16:53 Milano Centrale – Roma Tiburtina 35,90 € 3 h 18 min ItaloItalo 9933 17:45 – 21:05 Milano Centrale – Roma Termini 35,90 € 3 h 20 min
Vedi tutte le offerte treni Milano - Roma Mercoledì 28 Giugno 2017

Giovedì 29 Giugno 2017

Dati aggiornati

ItaloItalo 9901 05:45 – 08:53 Milano Rog – Roma Tiburtina 44,90 € 3 h 8 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9623 11:00 – 13:59 Milano Centrale – Roma Termini 45,50 € 2 h 59 min ItaloItalo 9921 12:35 – 15:53 Milano Centrale – Roma Tiburtina 35,90 € 3 h 18 min ItaloItalo 9921 12:45 – 15:53 Milano Rog – Roma Tiburtina 35,90 € 3 h 8 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 689 Intercitynotte 35989 21:10 – 05:43 Milano Centrale – Roma Ostiense 66,40 € 8 h 33 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Milano - Roma Giovedì 29 Giugno 2017