Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Cerca un treno da Milano a Reggio Emilia

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni da Milano a Reggio Emilia

Virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Milano a Reggio Emilia.

Ogni giorno la tratta Milano - Reggio Emilia è coperta da 84 treni in partenza dalle stazioni di Milano centrale, Milano porta garibaldi, Milano rogoredo e in arrivo nelle stazioni di Reggio emilia s. stefano, Reggio emilia mediopadana, Reggio emilia s. croce, Reggio emilia av, Reggio emilia.
È possibile acquistare un biglietto del treno mediamente con 18€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 10€.
La durata media del viaggio è di 1 h 27 min. Il primo treno parte alle 05:15. L’ultimo alle 22:15.

Prezzi dei biglietti Milano - Reggio Emilia ogni giorno



Prezzo medio: 18€

Miglior prezzo: 10€

Durata viaggio: 1 h 27 min

84 collegamenti al giorno
Prima partenza: 05:15
Ultima partenza: 22:15

Stazioni di partenza

  • Milano centrale
  • Milano porta garibaldi
  • Milano rogoredo

Stazioni di arrivo

  • Reggio emilia s. stefano
  • Reggio emilia mediopadana
  • Reggio emilia s. croce
  • Reggio emilia av
  • Reggio emilia

Martedì 28 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Frecciarossa 1000 9561

07:18

Milano Porta Garibaldi

07:18 08:09

08:09

Reggio Emilia Av

51 min

 

24,90 €

Vedi
Italo
9905

07:45

Milano Rogoredo

07:45 08:21

08:21

Reggio Emilia Mediopadana

36 min

 

19,90 €

Vedi
Italo
9925

14:45

Milano Rogoredo

14:45 15:21

15:21

Reggio Emilia Mediopadana

36 min

 

28,90 €

Vedi
Trenitalia
Frecciabianca 9811

17:40

Milano Centrale

17:40 18:24

18:24

Reggio Emilia Av

44 min

 

24,90 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2285

18:15

Milano Centrale

18:15 20:14

20:14

Reggio Emilia

1 h 59 min

 

13,05 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Milano - Reggio Emilia Martedì 28 Febbraio 2017


Mercoledì 1 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Italo
9901

05:45

Milano Rogoredo

05:45 06:21

06:21

Reggio Emilia Mediopadana

36 min

 

14,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Frecciabianca 8813
Regionale 90182

12:35

Milano Centrale

12:35 14:19

14:19

REGGIO EMILIA S. CROCE

1 h 44 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Intercity 599

17:40

Milano Centrale

17:40 19:31

19:31

Reggio Emilia

1 h 51 min

 

12,90 €

Vedi
Trenitalia
Frecciarossa 9555

18:50

Milano Centrale

18:50 19:36

19:36

Reggio Emilia Av

46 min

 

14,90 €

Vedi
Italo
9941

19:55

Milano Centrale

19:55 20:38

20:38

Reggio Emilia Mediopadana

43 min

 

14,90 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Milano - Reggio Emilia Mercoledì 1 Marzo 2017


Venerdì 3 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Frecciarossa 1000 9567

09:18

Milano Porta Garibaldi

09:18 10:09

10:09

Reggio Emilia Av

51 min

 

19,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Frecciabianca 8815
Regionale 90184

13:35

Milano Centrale

13:35 15:47

15:47

REGGIO EMILIA S. CROCE

2 h 12 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Frecciarossa 1000 9569
Urbano urb
Regionale 90186

14:18

Milano Porta Garibaldi

14:18 16:37

16:37

REGGIO EMILIA S. CROCE

2 h 19 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercitynotte 795
Regionale 90215

15:44

Milano Porta Garibaldi

15:44 17:51

17:51

REGGIO EMILIA S. STEFANO

2 h 7 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Regionale 2991

22:15

Milano Centrale

22:15 23:45

23:45

Reggio Emilia

1 h 30 min

 

13,05 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Milano - Reggio Emilia Venerdì 3 Marzo 2017


Sabato 4 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Frecciarossa 9507

05:42

Milano Centrale

05:42 07:10

07:10

Reggio Emilia

1 h 28 min

 

15,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Frecciarossa 9507
Regionale 90203

05:42

Milano Centrale

05:42 07:40

07:40

REGGIO EMILIA S. STEFANO

1 h 58 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Frecciabianca 8809
Regionale 90205

10:35

Milano Centrale

10:35 12:22

12:22

REGGIO EMILIA S. STEFANO

1 h 47 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Frecciarossa 1000 9573

15:18

Milano Porta Garibaldi

15:18 16:09

16:09

Reggio Emilia Av

51 min

 

16,90 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2285

18:15

Milano Centrale

18:15 20:14

20:14

Reggio Emilia

1 h 59 min

 

13,05 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Milano - Reggio Emilia Sabato 4 Marzo 2017


Domenica 5 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Frecciarossa 1000 9503
Urbano urb

06:15

Milano Centrale

06:15 08:14

08:14

Reggio Emilia

1 h 59 min

 

-

Vedi
Italo
9907

08:35

Milano Centrale

08:35 09:21

09:21

Reggio Emilia Mediopadana

46 min

 

39 €

Vedi
Italo
Corsa 9917

11:45

Milano Rogoredo

11:45 12:21

12:21

Reggio Emilia Mediopadana

36 min

 

24 €

Vedi
Italo
9923

13:45

Milano Rogoredo

13:45 14:21

14:21

Reggio Emilia Mediopadana

36 min

 

19,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Frecciarossa 1000 9559
Frecciarossa 1000 9584

20:20

Milano Centrale

20:20 22:12

22:12

Reggio Emilia Av

1 h 52 min

 

49,80 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Milano - Reggio Emilia Domenica 5 Marzo 2017