Cerca un treno da Firenze a Roma

Treni da Firenze a Roma

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Firenze a Roma.

Ogni giorno la tratta Firenze - Roma è coperta da 103 treni in partenza da dalle stazioni di Firenze SMN, Firenze S. M. Novella, Firenze Campo Di Marte, Firenze Rifredi arrivando a nelle stazioni di Roma Termini, Roma Tiburtina, Roma Ostiense.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 32€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 10€.
Il viaggio ha una durata media di 1 h 42 min. Il primo treno parte alle 05:50. L'ultimo alle ore 22:08.


Prezzo Medio: 32€

Miglior prezzo: 10€

Durata del Viaggio: 1 h 42 min

103 viaggi al giorno
Prima partenza: 05:50
Ultima partenza 22:08

Stazioni di partenza

  • Firenze SMN
  • Firenze S. M. Novella
  • Firenze Campo Di Marte
  • Firenze Rifredi

Stazioni di Destinazione

  • Roma Termini
  • Roma Tiburtina
  • Roma Ostiense

Mercoledì 31 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9501 06:50 – 08:35 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 39,90 € 1 h 45 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8505 09:27 – 10:45 Firenze Campo Di Marte – Roma Termini 34,90 € 1 h 18 min TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2309 11:13 – 14:46 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 21,55 € 3 h 33 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9567 11:24 – 12:55 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 23,50 € 1 h 31 min ItaloItalo 9995 13:52 – 15:25 Firenze SMN – Roma Termini 17,90 € 1 h 33 min
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Roma Mercoledì 31 Maggio 2017

Giovedì 1 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9509 09:08 – 10:40 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 39,90 € 1 h 32 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9513 10:08 – 11:40 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 47 € 1 h 32 min TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2315 17:13 – 21:25 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 21,55 € 4 h 12 min ItaloItalo 9999 19:52 – 21:17 Firenze SMN – Roma Tiburtina 59 € 1 h 25 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8527 20:27 – 21:45 Firenze Campo Di Marte – Roma Termini 47 € 1 h 18 min
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Roma Giovedì 1 Giugno 2017

Venerdì 2 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8401 07:38 – 09:10 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 44,90 € 1 h 32 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8415 10:48 – 12:20 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 47 € 1 h 32 min TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2313 15:13 – 18:50 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 21,55 € 3 h 37 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8447 18:48 – 20:20 Firenze S. M. Novella – Roma Termini 34,90 € 1 h 32 min ItaloItalo 9939 20:33 – 21:53 Firenze SMN – Roma Tiburtina 28,50 € 1 h 20 min
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Roma Venerdì 2 Giugno 2017