Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Cerca un treno da Verona a Milano

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni da Verona a Milano

Virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Verona a Milano.

Ogni giorno la tratta Verona - Milano è coperta da 60 treni in partenza dalle stazioni di Verona porta nuova, Verona porta vescovo e in arrivo nella stazione di Milano centrale.
È possibile acquistare un biglietto del treno mediamente con 16€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 10€.
La durata media del viaggio è di 1 h 37 min. Il primo treno parte alle 05:26. L’ultimo alle 21:45.

Prezzi dei biglietti Verona - Milano ogni giorno



Prezzo medio: 16€

Miglior prezzo: 10€

Durata viaggio: 1 h 37 min

60 collegamenti al giorno
Prima partenza: 05:26
Ultima partenza: 21:45

Stazioni di partenza

  • Verona porta nuova
  • Verona porta vescovo

Stazioni di arrivo

  • Milano centrale

Domenica 26 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Regionale 2056

06:45

Verona Porta Nuova

06:45 08:35

08:35

Milano Centrale

1 h 50 min

 

12,75 €

Vedi
Trenitalia
Frecciarossa 9728

13:02

Verona Porta Nuova

13:02 14:15

14:15

Milano Centrale

1 h 13 min

 

24,90 €

Vedi
Trenitalia
Regionale 2078

17:45

Verona Porta Nuova

17:45 19:35

19:35

Milano Centrale

1 h 50 min

 

12,75 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2726
Frecciarossa 9758

19:27

Verona Porta Vescovo

19:27 21:15

21:15

Milano Centrale

1 h 48 min

 

21,70 €

Vedi
Trenitalia
Regionale 2086

21:45

Verona Porta Nuova

21:45 23:35

23:35

Milano Centrale

1 h 50 min

 

12,75 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Verona - Milano Domenica 26 Febbraio 2017


Lunedì 27 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20813
Frecciabianca 8706

06:48

Verona Porta Vescovo

06:48 09:55

09:55

Milano Centrale

3 h 7 min

 

33,90 €

Vedi
Trenitalia
Frecciabianca 9732

14:02

Verona Porta Nuova

14:02 15:15

15:15

Milano Centrale

1 h 13 min

 

24,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2714
Frecciabianca 9740

15:27

Verona Porta Vescovo

15:27 17:15

17:15

Milano Centrale

1 h 48 min

 

26,80 €

Vedi
Trenitalia
Regionale 2074

15:45

Verona Porta Nuova

15:45 17:35

17:35

Milano Centrale

1 h 50 min

 

12,75 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2730
Regionale 2086

21:27

Verona Porta Vescovo

21:27 23:35

23:35

Milano Centrale

2 h 8 min

 

12,75 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Verona - Milano Lunedì 27 Febbraio 2017


Martedì 28 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20813
Frecciabianca 8706

06:48

Verona Porta Vescovo

06:48 09:55

09:55

Milano Centrale

3 h 7 min

 

33,90 €

Vedi
Trenitalia
Frecciabianca 9732

14:02

Verona Porta Nuova

14:02 15:15

15:15

Milano Centrale

1 h 13 min

 

19,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2714
Frecciabianca 9740

15:27

Verona Porta Vescovo

15:27 17:15

17:15

Milano Centrale

1 h 48 min

 

21,70 €

Vedi
Trenitalia
Regionale 2074

15:45

Verona Porta Nuova

15:45 17:35

17:35

Milano Centrale

1 h 50 min

 

12,75 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2730
Regionale 2086

21:27

Verona Porta Vescovo

21:27 23:35

23:35

Milano Centrale

2 h 8 min

 

12,75 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Verona - Milano Martedì 28 Febbraio 2017


Mercoledì 1 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20813
Frecciabianca 8706

06:48

Verona Porta Vescovo

06:48 09:55

09:55

Milano Centrale

3 h 7 min

 

24,80 €

Vedi
Trenitalia
Frecciabianca 9732

14:02

Verona Porta Nuova

14:02 15:15

15:15

Milano Centrale

1 h 13 min

 

14,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2714
Frecciabianca 9740

15:27

Verona Porta Vescovo

15:27 17:15

17:15

Milano Centrale

1 h 48 min

 

16,70 €

Vedi
Trenitalia
Regionale 2074

15:45

Verona Porta Nuova

15:45 17:35

17:35

Milano Centrale

1 h 50 min

 

12,70 €

Vedi
- 1 cambio
Regionale veloce 2730
Regionale 2086

21:27

Verona Porta Vescovo

21:27 23:35

23:35

Milano Centrale

2 h 8 min

 

12,70 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Verona - Milano Mercoledì 1 Marzo 2017


Giovedì 2 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Regionale 2054

05:45

Verona Porta Nuova

05:45 07:35

07:35

Milano Centrale

1 h 50 min

 

12,70 €

Vedi
Trenitalia
Frecciarossa 9712

09:02

Verona Porta Nuova

09:02 10:15

10:15

Milano Centrale

1 h 13 min

 

14,90 €

Vedi
Trenitalia
Regionale 8712

12:32

Verona Porta Nuova

12:32 13:55

13:55

Milano Centrale

1 h 23 min

 

9,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2714
Frecciabianca 9740

15:27

Verona Porta Vescovo

15:27 17:15

17:15

Milano Centrale

1 h 48 min

 

16,70 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2726
Frecciarossa 9758

19:27

Verona Porta Vescovo

19:27 21:15

21:15

Milano Centrale

1 h 48 min

 

16,70 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Verona - Milano Giovedì 2 Marzo 2017