Cerca un treno da Verona a Palermo

Treni da Verona a Palermo

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Verona a Palermo.

Ogni giorno la tratta Verona - Palermo è coperta da 8 treni in partenza da dalle stazioni di Verona Porta Nuova, Verona Porta Vescovo arrivando a alla stazione di Palermo Centrale.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 135€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 43€.
Il viaggio ha una durata media di 16 h 39 min. Il primo treno parte alle 08:27. L'ultimo alle ore 22:52.


Prezzo Medio: 135€

Miglior prezzo: 43€

Durata del Viaggio: 16 h 39 min

8 viaggi al giorno
Prima partenza: 08:27
Ultima partenza 22:52

Stazioni di partenza

  • Verona Porta Nuova
  • Verona Porta Vescovo

Stazioni di Destinazione

  • Palermo Centrale

Venerdì 30 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2704 Frecciargento 8507 Intercity 727 08:27 – 23:05 Verona Porta Vescovo – Palermo Centrale 158,80 € 14 h 38 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2724 Frecciargento 8527 Intercitynotte 35455 18:27 – 10:06 Verona Porta Vescovo – Palermo Centrale 171,90 € 15 h 39 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2724 Frecciargento 8527 Intercitynotte 35455 Regionale veloce 3773 18:27 – 09:25 Verona Porta Vescovo – Palermo Centrale 170,20 € 14 h 58 min 3 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9750 Intercitynotte 1963 18:32 – 16:53 Verona Porta Nuova – Palermo Centrale 141,80 € 22 h 21 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8527 Intercitynotte 35455 Regionale veloce 3773 18:52 – 09:25 Verona Porta Nuova – Palermo Centrale 168,40 € 14 h 33 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Verona - Palermo Venerdì 30 Giugno 2017

Sabato 1 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2704 Frecciargento 8507 Intercity 727 08:27 – 23:05 Verona Porta Vescovo – Palermo Centrale 117,70 € 14 h 38 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2724 Frecciargento 8527 Intercitynotte 35455 18:27 – 10:06 Verona Porta Vescovo – Palermo Centrale 101,60 € 15 h 39 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9750 Intercitynotte 1963 18:32 – 16:53 Verona Porta Nuova – Palermo Centrale 131,80 € 22 h 21 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8527 Intercitynotte 35455 18:52 – 10:06 Verona Porta Nuova – Palermo Centrale 99,80 € 15 h 14 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2734 Ts 763 Intercity 723 22:27 – 19:05 Verona Porta Vescovo – Palermo Centrale 44,60 € 20 h 38 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Verona - Palermo Sabato 1 Luglio 2017

Giovedì 6 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2704 Frecciargento 8507 Intercity 727 08:27 – 23:05 Verona Porta Vescovo – Palermo Centrale 114,70 € 14 h 38 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8507 Intercity 727 08:52 – 23:05 Verona Porta Nuova – Palermo Centrale 112,90 € 14 h 13 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2724 Frecciargento 8527 Intercitynotte 35455 18:27 – 10:06 Verona Porta Vescovo – Palermo Centrale 121,60 € 15 h 39 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9750 Intercitynotte 35963 18:32 – 16:55 Verona Porta Nuova – Palermo Centrale 136,80 € 22 h 23 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8527 Intercitynotte 35455 18:52 – 10:06 Verona Porta Nuova – Palermo Centrale 119,80 € 15 h 14 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Verona - Palermo Giovedì 6 Luglio 2017