Cerca un treno da Milano a Reggio Calabria

Treni da Milano a Reggio Calabria

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Milano a Reggio Calabria.

Ogni giorno la tratta Milano - Reggio Calabria è coperta da 9 treni in partenza da dalle stazioni di Milano Centrale, Milano Porta Garibaldi arrivando a alla stazione di Reggio Di Calabria Centrale.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 105€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 25€.
Il viaggio ha una durata media di 10 h 56 min. Il primo treno parte alle 10:30. L'ultimo alle ore 14:00.


Prezzo Medio: 105€

Miglior prezzo: 25€

Durata del Viaggio: 10 h 56 min

9 viaggi al giorno
Prima partenza: 10:30
Ultima partenza 14:00

Stazioni di partenza

  • Milano Centrale
  • Milano Porta Garibaldi

Stazioni di Destinazione

  • Reggio Di Calabria Centrale

Martedì 30 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9501 Frecciabianca 8873 05:00 – 15:15 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 139,80 € 10 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9607 Intercity 551 07:00 – 16:48 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 89,80 € 9 h 48 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9625 Intercity 555 11:30 – 22:03 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 70,40 € 10 h 33 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9557 Intercitynotte 35795 19:20 – 08:05 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 89,80 € 12 h 45 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9657 Intercitynotte 1959 Regionale 3735 19:30 – 07:10 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 96,60 € 11 h 40 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Milano - Reggio Calabria Martedì 30 Maggio 2017

Mercoledì 31 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9501 Frecciabianca 8873 05:00 – 15:15 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 119,80 € 10 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9607 Intercity 551 07:00 – 16:48 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 95,40 € 9 h 48 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9625 Intercity 555 11:30 – 22:03 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 80,40 € 10 h 33 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9557 Intercitynotte 35795 19:20 – 08:05 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 119,80 € 12 h 45 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9657 Intercitynotte 1959 Regionale 3735 19:30 – 07:10 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 131,60 € 11 h 40 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Milano - Reggio Calabria Mercoledì 31 Maggio 2017

Giovedì 1 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9501 Frecciabianca 8873 05:00 – 15:15 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 153,90 € 10 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 1589 06:45 – 21:20 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 92 € 14 h 35 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9525 Intercity 555 11:20 – 22:03 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 150,90 € 10 h 43 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9635 Frecciargento 8353 14:00 – 22:13 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 138,50 € 8 h 13 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 1963 Regionale 22799 20:10 – 12:10 Milano Centrale – Reggio Di Calabria Centrale 117,60 € 16 h 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Milano - Reggio Calabria Giovedì 1 Giugno 2017