Cerca un autobus da Roma a Venezia

Bus e pullman da Roma a Venezia

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i bus da Roma a Venezia.

Ogni giorno la tratta Roma - Venezia è servita da 18 autobus che partono da dalle stazioni di Roma (Tiburtina), Largo Guido Mazzoni, 3, Roma Fiumicino arrivando a alle stazioni di Mestre (Stazione), Venezia (Tronchetto), Venezia Tronchetto Stazione People Mover, Venezia (Aereoporto VCE), Venice Marco Polo Airport.
E' possibile comprare un biglietto per il bus per un costo medio di 29€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è 9€.
La durata media del viaggio è 9 h 57 min. Il primo autobus parte alle 00:30. L'ultimo è alle ore 23:45.

Passaggi in auto da Roma a Venezia a 29 €

29 € 6 h

Prezzo Medio: 29€

Miglior prezzo: 9€

Durata del Viaggio: 9 h 57 min

18 viaggi al giorno
Prima partenza: 00:30
Ultima partenza 23:45

Stazioni di partenza

  • Roma (Tiburtina)
  • Largo Guido Mazzoni, 3
  • Roma Fiumicino

Stazioni di Destinazione

  • Mestre (Stazione)
  • Venezia (Tronchetto)
  • Venezia Tronchetto Stazione People Mover
  • Venezia (Aereoporto VCE)
  • Venice Marco Polo Airport

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

BuscenterBuscenter Economy 10:00 – 18:30 Largo Guido Mazzoni, 3 – Venice Marco Polo Airport 21 € 8 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus 540 12:00 – 19:00 Roma (Tiburtina) – Mestre (Stazione) 29,90 € 7 h FlixBusFlixBus Flixbus 540 12:00 – 19:11 Roma (Tiburtina) – Venezia (Tronchetto) 29,90 € 7 h 11 min FlixBusFlixBus Flixbus 550 Flixbus n440 17:00 – 07:40 Roma Fiumicino – Mestre (Stazione) 35,90 € 14 h 40 min 1 cambio BuscenterBuscenter Economy 23:00 – 05:45 Largo Guido Mazzoni, 3 – Venezia Tronchetto Stazione People Mover 25 € 6 h 45 min
Vedi tutte le offerte bus Roma - Venezia Martedì 27 Giugno 2017

Mercoledì 28 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus 533 15:45 – 23:25 Roma (Tiburtina) – Mestre (Stazione) 19,90 € 7 h 40 min BuscenterBuscenter Economy 23:00 – 05:45 Largo Guido Mazzoni, 3 – Venezia Tronchetto Stazione People Mover 25 € 6 h 45 min FlixBusFlixBus Flixbus n539 Flixbus n544 23:35 – 09:15 Roma (Tiburtina) – Mestre (Stazione) 31,80 € 9 h 40 min 1 cambio FlixBusFlixBus Flixbus n522 Flixbus 403 00:30 – 13:30 Roma (Tiburtina) – Venezia (Tronchetto) 37,90 € 13 h 1 cambio FlixBusFlixBus Flixbus n522 Flixbus 406 00:30 – 17:10 Roma (Tiburtina) – Venezia (Aereoporto VCE) 51,80 € 16 h 40 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte bus Roma - Venezia Mercoledì 28 Giugno 2017

Giovedì 29 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus n522 Flixbus 403 00:30 – 13:10 Roma (Tiburtina) – Mestre (Stazione) 37,90 € 12 h 40 min 1 cambio FlixBusFlixBus Flixbus 540 12:00 – 19:00 Roma (Tiburtina) – Mestre (Stazione) 25,90 € 7 h BaltourBaltour Norm 12:30 – 20:45 Largo Guido Mazzoni, 3 – Venezia Tronchetto Stazione People Mover 27 € 8 h 15 min FlixBusFlixBus Flixbus 550 Flixbus n440 17:30 – 07:55 Roma Fiumicino – Venezia (Tronchetto) 31,80 € 14 h 25 min 1 cambio FlixBusFlixBus Flixbus n522 Flixbus 406 00:30 – 17:10 Roma (Tiburtina) – Venezia (Aereoporto VCE) 45,80 € 16 h 40 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte bus Roma - Venezia Giovedì 29 Giugno 2017