Cerca un autobus da Roma a Firenze

Bus e pullman da Roma a Firenze

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i bus da Roma a Firenze.

Ogni giorno la tratta Roma - Firenze è servita da 25 autobus che partono da dalle stazioni di Roma (Tiburtina), Largo Guido Mazzoni, 3, Roma Fiumicino, Rome Fiumicino Airport arrivando a alle stazioni di Firenze, Nord Autostazione1, Via Cassia, 26, Firenze S. M. Novella, Autostazione Sita Firenze, Florence Piazzale Montelungo.
E' possibile comprare un biglietto per il bus per un costo medio di 16€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è 8€.
La durata media del viaggio è 3 h 51 min. Il primo autobus parte alle 01:40. L'ultimo è alle ore 23:59.


Prezzo Medio: 16€

Miglior prezzo: 8€

Durata del Viaggio: 3 h 51 min

25 viaggi al giorno
Prima partenza: 01:40
Ultima partenza 23:59

Stazioni di partenza

  • Roma (Tiburtina)
  • Largo Guido Mazzoni, 3
  • Roma Fiumicino
  • Rome Fiumicino Airport

Stazioni di Destinazione

  • Firenze
  • Nord Autostazione1
  • Via Cassia, 26
  • Firenze S. M. Novella
  • Autostazione Sita Firenze
  • Florence Piazzale Montelungo

Domenica 28 Maggio 2017

Dati aggiornati

BaltourBaltour Norm 09:15 – 13:30 Largo Guido Mazzoni, 3 – Nord Autostazione1 18 € 4 h 15 min FlixBusFlixBus Flixbus 520 10:05 – 13:30 Roma (Tiburtina) – Firenze 22,90 € 3 h 25 min BaltourBaltour Norm 12:30 – 16:50 Largo Guido Mazzoni, 3 – Via Cassia, 26 18 € 4 h 20 min FlixBusFlixBus Flixbus 534 13:00 – 16:25 Roma (Tiburtina) – Firenze 17,90 € 3 h 25 min FlixBusFlixBus Flixbus n77 17:15 – 20:40 Roma (Tiburtina) – Firenze 29,90 € 3 h 25 min
Vedi tutte le offerte bus Roma - Firenze Domenica 28 Maggio 2017

Lunedì 29 Maggio 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus 510 07:55 – 11:20 Roma (Tiburtina) – Firenze 22,90 € 3 h 25 min BuscenterBuscenter Economy 08:00 – 11:00 Largo Guido Mazzoni, 3 – Nord Autostazione1 14 € 3 h BaltourBaltour Norm 09:15 – 13:30 Largo Guido Mazzoni, 3 – Nord Autostazione1 18 € 4 h 15 min FlixBusFlixBus Flixbus 520 10:05 – 13:30 Roma (Tiburtina) – Firenze 17,90 € 3 h 25 min FlixBusFlixBus Flixbus 518 11:00 – 14:25 Roma (Tiburtina) – Firenze 22,90 € 3 h 25 min
Vedi tutte le offerte bus Roma - Firenze Lunedì 29 Maggio 2017

Martedì 30 Maggio 2017

Dati aggiornati

BaltourBaltour Norm 01:40 – 06:45 Largo Guido Mazzoni, 3 – Nord Autostazione1 15 € 5 h 5 min FlixBusFlixBus 510 07:55 – 11:50 Roma (Tiburtina) – Firenze 11,90 € 3 h 55 min BaltourBaltour Norm 12:30 – 16:50 Largo Guido Mazzoni, 3 – Via Cassia, 26 15 € 4 h 20 min BaltourBaltour Norm 15:30 – 20:00 Largo Guido Mazzoni, 3 – Nord Autostazione1 15 € 4 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus n77 17:15 – 20:40 Roma (Tiburtina) – Firenze 17,90 € 3 h 25 min
Vedi tutte le offerte bus Roma - Firenze Martedì 30 Maggio 2017