• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Palermo a Dortmund

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Dortmund

Virail trova i voli più economici da Palermo a Dortmund

Virail trova per voi i voli più economici da Palermo a Dortmund: vi basta inserire la data del vostro viaggio e virail contfronterà i prezzi da centinaia di siti per trovare l'offerta migliore. Una volta filtrati i risultati in base alle vostre preferenze di budget e di orari virail vi reindirizzerà automaticamente al sito del provider per finalizzare l'acquisto.

Dettagli del viaggio

Distanza 1.559 km
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 17 h 55 min
Palermo-Punta Raisi - Dortmund
14:15 - 08:10
85,23 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 18 h 5 min
Palermo-Punta Raisi - Dortmund
21:15 - 15:20
101,38 €
Alitalia-logo
Alitalia
Durata: 26 h 10 min
Palermo-Punta Raisi - Dortmund
06:00 - 08:10
118,42 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 11 h 30 min
Palermo-Punta Raisi - Dortmund
21:15 - 08:45
124,70 €
Volotea-logo
Volotea
Durata: 19 h 40 min
Palermo-Punta Raisi - Dortmund
19:40 - 15:20
126,50 €
Alitalia-logo
Alitalia
Durata: 13 h 40 min
Palermo-Punta Raisi - Dortmund
19:05 - 08:45
135,47 €
Volotea-logo
Volotea
Durata: 24 h 45 min
Palermo-Punta Raisi - Dortmund
19:40 - 20:25
139,06 €

Quanto ci si impiega da Palermo a Dortmund in aereo?

I voli da Palermo per Dortmund partono dalle . L'ultimo volo disponiili per Dortmund è previsto alle .

Quali sono gli aeroporti di Palermo e Dortmund?

Da Palermo si può partire da Palermo-Punta Raisi mentre a Dortmund si atterra a Dortmund.

Il volo da Palermo a Dortmund non dura molto perciò in certi casi si può considerare il treno specialmente notturno come soluzione alternativa.

Quanti sono i voli che ogni giorno partono da Palermo e arrivano a Dortmund?

Aeroporti di partenza

Palermo-Punta Raisi

Aeroporti di Destinazione

Dortmund
Logo