• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Palermo a Cracovia

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Cracovia

Trova i voli più economici da Palermo a Cracovia con virail

Virail è il motore di ricerca che in un batter d'occhio confronta numerosissime offerte da altrettanti siti web per il vostro volo da Palermo a Cracovia. Una volta inserita la data di viaggio non vi resta che scegliere la soluzione perfetta per voi tra i risultati: dopodiché sarete reindirizzati automaticamente al sito del provider per terminare l'acquisto dei vostri biglietti low cost per Cracovia.

Quanto costano i voli low cost da Palermo a Cracovia?

Prenotando con largo anticipo si possono trovare biglietti aerei low cost da Palermo a Cracovia anche per soli 26 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 50,98 €
Durata del Viaggio 2 h 15 min
Viaggi al giorno 1
Prima partenza 16:45
Ultima partenza 16:45
Distanza 1.427 km
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 57 h 40 min
Palermo-Punta Raisi - Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
10:30 - 20:10
99 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 45 h 40 min
Palermo-Punta Raisi - Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
22:30 - 20:10
102 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 25 h 35 min
Palermo-Punta Raisi - Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
14:15 - 15:50
110 €
Vueling-logo
Vueling
Durata: 23 h 5 min
Palermo-Punta Raisi - Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
16:45 - 15:50
140 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 17 h 50 min
Palermo-Punta Raisi - Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
06:25 - 00:15
145,99 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 17 h 45 min
Palermo-Punta Raisi - Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
06:30 - 00:15
146 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 17 h 50 min
Palermo-Punta Raisi - Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
22:30 - 16:20
147,99 €

Quanto dura il volo da Palermo a Cracovia?

I voli diretti a Cracovia da Palermo impiegano nel migliore dei casi :2 h 15 min.

Da che aeroporti si parte e dove si atterra con i voli da Palermo a Cracovia?

Da Palermo si può partire da Palermo e Palermo-Punta Raisi mentre a Cracovia si atterra a Balice e Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II.

Data la relativamente breve durata del volo da Palermo a Cracovia potreste valutare anche soluzioni in treno come alternativa ecologica.

Quanti sono gli aerei che ogni giorno partono da Palermo e arrivano a Cracovia?

Esistono 17 al giorno tra Palermo e Cracovia 16 sono aerei che effettuano cambi durante il viaggio. Spesso i voli con cambi durano di più ma se non ti importa del tempo e vuoi risparmiare allora questa è la soluzione che fa per te. Consulta gli orari delle diverse compagnie che operano su questa tratta e scegli l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Da Palermo a Cracovia ci sono 17 connessioni aeree al giorno di cui 16 fanno cambi intermedi. Quindi per questa tratta esistono più aerei con cambi rispetto a quelli diretti. Se vuoi arrivare a Cracovia il prima possibile e scendere dall'aereo una volta arrivato a destinazione ti conviene prenotare in anticipo per non rischiare di non trovare posto oppure prendi in considerazione anche l'opzione treno che con le linee ad alta velocità ti permette di spostarti velocemente.

Aeroporti di partenza

Palermo
Palermo-Punta Raisi

Aeroporti di Destinazione

Balice
Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Logo