Cerca un treno da Firenze a Verona

Treni da Firenze a Verona

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Firenze a Verona.

Ogni giorno la tratta Firenze - Verona è coperta da 33 treni in partenza da dalle stazioni di Firenze S. M. Novella, Firenze Campo Di Marte, Firenze SMN arrivando a nelle stazioni di Verona Porta Nuova, Verona P.Nuova, Verona Porta Vescovo.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 24€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 10€.
Il viaggio ha una durata media di 2 h 16 min. Il primo treno parte alle 01:47. L'ultimo alle ore 20:54.


Prezzo Medio: 24€

Miglior prezzo: 10€

Durata del Viaggio: 2 h 16 min

33 viaggi al giorno
Prima partenza: 01:47
Ultima partenza 20:54

Stazioni di partenza

  • Firenze S. M. Novella
  • Firenze Campo Di Marte
  • Firenze SMN

Stazioni di Destinazione

  • Verona Porta Nuova
  • Verona P.Nuova
  • Verona Porta Vescovo

Venerdì 26 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9412 Regionale veloce 2710 10:30 – 13:26 Firenze S. M. Novella – Verona Porta Vescovo 36,50 € 2 h 56 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8432 Frecciarossa 9740 Regionale veloce 2723 13:30 – 16:25 Firenze S. M. Novella – Verona Porta Vescovo 38,60 € 2 h 55 min 2 cambi ItaloItalo 9996 16:54 – 18:23 Firenze SMN – Verona P.Nuova 23 € 1 h 29 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8528 20:03 – 21:37 Firenze Campo Di Marte – Verona Porta Nuova 19,90 € 1 h 34 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8464 Regionale 2716 21:30 – 02:12 Firenze S. M. Novella – Verona Porta Nuova 27 € 4 h 42 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Verona Venerdì 26 Maggio 2017

Sabato 27 Maggio 2017

Dati aggiornati

ItaloItalo 9990 08:54 – 10:23 Firenze SMN – Verona P.Nuova 18,50 € 1 h 29 min ItaloItalo 9992 13:54 – 15:26 Firenze SMN – Verona P.Nuova 9,90 € 1 h 32 min ItaloItalo 9996 16:54 – 18:23 Firenze SMN – Verona P.Nuova 9,90 € 1 h 29 min ItaloItalo 9998 20:54 – 22:23 Firenze SMN – Verona P.Nuova 9,90 € 1 h 29 min
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Verona Sabato 27 Maggio 2017

Domenica 28 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8512 12:03 – 13:37 Firenze Campo Di Marte – Verona Porta Nuova 29,90 € 1 h 34 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8520 16:03 – 17:37 Firenze Campo Di Marte – Verona Porta Nuova 19,90 € 1 h 34 min ItaloItalo 9996 16:54 – 18:23 Firenze SMN – Verona P.Nuova 29 € 1 h 29 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9540 Regionale veloce 2266 17:00 – 19:32 Firenze S. M. Novella – Verona Porta Nuova 35,20 € 2 h 32 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8524 18:03 – 19:37 Firenze Campo Di Marte – Verona Porta Nuova 51 € 1 h 34 min
Vedi tutte le offerte treni Firenze - Verona Domenica 28 Maggio 2017