• Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Verona

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 19,99 €
Durata del Viaggio 7 h 15 min
Viaggi al giorno 3
Prima partenza 22:55
Ultima partenza 16:35
Distanza 411 km

Su virail le migliori offerte per bus da Roma a Verona

Su virail potrete trovare il vostro biglietto economico per il bus da Roma a Verona. Inserendo la data di viaggio, virail vi mostrerà i risultati da filtrare e ordinare per prezzo e orario. La prenotazione avviene in tutta sicurezza sul sito del provider dove sarete reindirizzati.

Quanto costano i biglietti dell'autobus da Roma a Verona?

È finita l'era del last minute: i biglietti del pullman più economici si possono trovare prenotando con larghissimo anticipo, e partono da 13,99 €. Per raggiungere Verona in bus, invece, si spendono in media 40,14 €,

Stazioni di partenza

Řím Anagnina
Tiburtina
Rome Tiburtina
Řím Fiumicino
Rome Bus station "Tiburtina", Largo Guido Mazzoni street
Řím autobusové nádraží
Roma Fiumicino Aeroporto
Roma Tiburtina Bus station
Roma Tiburtina

Stazioni di Destinazione

Verona
Verona Viale Girolamo Cardinale
Verona Bus station Porta Nuova, Girolamo Cardinale street
Verona (Porta Nuova)

Emissioni di CO2 per questa tratta

Volo
117.42kg
Treno
5.768kg
Autobus
28.016kg
Auto
20.188kg

Prezzo del biglietto Roma - Verona ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
Vedi
Vedi
27,95 €
30,95 €
Vedi
37,35 €
37,35 €
Vedi
Vedi
47 €
42,99 €
Vedi
29,99 €
35,99 €
Vedi
Vedi
39,99 €
50,99 €
Vedi
46,99 €
60,99 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
24 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 7 h 45 min
Roma Fiumicino Aeroporto - Verona (Porta Nuova)
15:30 - 23:15
35,99 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 6 h 40 min
Roma Tiburtina Bus station - Verona (Porta Nuova)
16:35 - 23:15
35,99 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 7 h 10 min
Roma Tiburtina Bus station - Verona (Porta Nuova)
01:40 - 08:50
42,99 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 6 h 20 min
Roma Tiburtina Bus station - Verona (Porta Nuova)
09:30 - 15:50
49,99 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 6 h 55 min
Roma Tiburtina Bus station - Verona (Porta Nuova)
23:30 - 06:25
49,99 €
Marino-logo
Marino
Durata: 7 h 30 min
Roma Tiburtina - Verona Viale Girolamo Cardinale
22:55 - 06:25
62 €
MarinoBus-logo
MarinoBus
Durata: 7 h 30 min
Tiburtina - Verona Viale Girolamo Cardinale
22:55 - 06:25
63,19 €

A che ora partono i bus per Verona?

Per arrivare a Verona da Roma si impiegano in media 7 h 13 min, invece :6 h 20 min con i collegamenti più veloci. Il primo pullman per Verona parte da Roma alle 06:15, mentre l'ultimo parte alle 16:35.

Se i prezzi o gli orari delle tratte in autobus non vi soddisfano, il treno e il carpooling sono buone alternative per viaggi di breve-media lunghezza.

Quanti sono i bus che ogni giorno da Roma vanno a Verona?

Da Roma a Verona ci sono circa 5 bus al giorno, 4 sono bus diretti, i restanti sono bus che effettuano cambi. Viaggiare su bus diretti è sicuramente più comodo perché non devi salire e scendere dal bus più volte e inoltre perché, molto spesso, il viaggio dura di meno.

Da Roma a Verona tutti i bus sono diretti, non ci sono bus che effettuano cambi intermedi. Ci sono 5 bus al giorno, e tutti effettuano corse dirette. Viaggiare su bus diretti è sicuramente meglio perché non devi scendere dal bus e poi aspettare l’arrivo dell’altro, una volta salito ci rimani fino a che non arrivi a destinazione.

Logo

Chi siamo