Cerca un autobus da Roma a Napoli

Bus e pullman da Roma a Napoli

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i bus da Roma a Napoli.

Ogni giorno la tratta Roma - Napoli è servita da 28 autobus che partono da dalle stazioni di Roma (Tiburtina), Roma Fiumicino, Largo Guido Mazzoni, 3, Rome Fiumicino Airport arrivando a alle stazioni di Napoli, Via Santa Lucia, 37, Metropark Napoli Centrale, Naples Metropark, Corso Arnaldo Lucci, 195.
E' possibile comprare un biglietto per il bus per un costo medio di 13€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è 7€.
La durata media del viaggio è 2 h 55 min. Il primo autobus parte alle 00:45. L'ultimo è alle ore 23:45.


Prezzo Medio: 13€

Miglior prezzo: 7€

Durata del Viaggio: 2 h 55 min

28 viaggi al giorno
Prima partenza: 00:45
Ultima partenza 23:45

Stazioni di partenza

  • Roma (Tiburtina)
  • Roma Fiumicino
  • Largo Guido Mazzoni, 3
  • Rome Fiumicino Airport

Stazioni di Destinazione

  • Napoli
  • Via Santa Lucia, 37
  • Metropark Napoli Centrale
  • Naples Metropark
  • Corso Arnaldo Lucci, 195

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus 563 08:00 – 10:35 Roma (Tiburtina) – Napoli 13,90 € 2 h 35 min FlixBusFlixBus Flixbus 573 11:15 – 13:50 Roma (Tiburtina) – Napoli 9,90 € 2 h 35 min BaltourBaltour Norm 21:15 – 23:59 Largo Guido Mazzoni, 3 – Via Santa Lucia, 37 14 € 2 h 44 min FlixBusFlixBus Flixbus n574 22:40 – 02:55 Roma Fiumicino – Napoli 13,90 € 4 h 15 min FlixBusFlixBus Flixbus n573 23:00 – 01:35 Roma (Tiburtina) – Napoli 15,90 € 2 h 35 min
Vedi tutte le offerte bus Roma - Napoli Martedì 27 Giugno 2017

Mercoledì 28 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus 563 08:00 – 10:35 Roma (Tiburtina) – Napoli 11,90 € 2 h 35 min ALSAALSA Normal 12:00 – 15:00 Largo Guido Mazzoni, 3 – Corso Arnaldo Lucci, 195 12 € 3 h FlixBusFlixBus Flixbus 518 16:55 – 20:20 Roma (Tiburtina) – Napoli 11,90 € 3 h 25 min FlixBusFlixBus Flixbus n574 22:40 – 02:55 Roma Fiumicino – Napoli 11 € 4 h 15 min BuscenterBuscenter Economy 23:00 – 01:25 Largo Guido Mazzoni, 3 – Metropark Napoli Centrale 9 € 2 h 25 min
Vedi tutte le offerte bus Roma - Napoli Mercoledì 28 Giugno 2017

Giovedì 29 Giugno 2017

Dati aggiornati

BuscenterBuscenter Economy 06:15 – 08:45 Largo Guido Mazzoni, 3 – Metropark Napoli Centrale 10 € 2 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus 576 13:25 – 16:30 Roma (Tiburtina) – Napoli 13,90 € 3 h 5 min FlixBusFlixBus Flixbus 561 14:20 – 17:05 Roma (Tiburtina) – Napoli 9,90 € 2 h 45 min FlixBusFlixBus Flixbus 518 16:55 – 20:20 Roma (Tiburtina) – Napoli 11,90 € 3 h 25 min Fiumicino Express 20:45 – 23:34 Rome Fiumicino Airport – Naples Metropark 19,90 € 2 h 49 min
Vedi tutte le offerte bus Roma - Napoli Giovedì 29 Giugno 2017