Cerca un treno da Bologna a Ferrara

Treni da Bologna a Ferrara

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Bologna a Ferrara.

Ogni giorno la tratta Bologna - Ferrara è coperta da 34 treni in partenza da dalle stazioni di Bologna Centrale, Bologna arrivando a alla stazione di Ferrara.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 7€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 5€.
Il viaggio ha una durata media di 31 min. Il primo treno parte alle 03:18. L'ultimo alle ore 23:48.


Prezzo Medio: 7€

Miglior prezzo: 5€

Durata del Viaggio: 31 min

34 viaggi al giorno
Prima partenza: 03:18
Ultima partenza 23:48

Stazioni di partenza

  • Bologna Centrale
  • Bologna

Stazioni di Destinazione

  • Ferrara

Lunedì 26 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale 6416 10:27 – 11:18 Bologna Centrale – Ferrara 4,75 € 51 min ItaloItalo 9980 10:35 – 10:57 Bologna – Ferrara 9,90 € 22 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 11554 11:28 – 12:18 Bologna Centrale – Ferrara 4,75 € 50 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 11176 15:28 – 16:18 Bologna Centrale – Ferrara 4,75 € 50 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8464 22:10 – 22:30 Bologna Centrale – Ferrara 14,90 € 20 min
Vedi tutte le offerte treni Bologna - Ferrara Lunedì 26 Giugno 2017

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale 6416 10:27 – 11:18 Bologna Centrale – Ferrara 4,75 € 51 min ItaloItalo 9980 10:35 – 10:57 Bologna – Ferrara 9,90 € 22 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 11480 12:28 – 13:15 Bologna Centrale – Ferrara 4,75 € 47 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 6422 13:28 – 14:18 Bologna Centrale – Ferrara 4,75 € 50 min TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2248 21:20 – 21:55 Bologna Centrale – Ferrara 4,75 € 35 min
Vedi tutte le offerte treni Bologna - Ferrara Martedì 27 Giugno 2017

Mercoledì 28 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8408 09:10 – 09:30 Bologna Centrale – Ferrara 14,90 € 20 min TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8816 14:16 – 14:41 Bologna Centrale – Ferrara 9,90 € 25 min ItaloItalo 9988 18:35 – 18:57 Bologna – Ferrara 9,90 € 22 min TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8464 22:10 – 22:30 Bologna Centrale – Ferrara 14,90 € 20 min TrenitaliaTrenitalia Euro night 294 22:46 – 23:13 Bologna Centrale – Ferrara - 27 min
Vedi tutte le offerte treni Bologna - Ferrara Mercoledì 28 Giugno 2017