Cerca un treno da Ferrara a Bologna

Treni da Ferrara a Bologna

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Ferrara a Bologna.

Ogni giorno la tratta Ferrara - Bologna è coperta da 38 treni in partenza da alla stazione di Ferrara arrivando a nelle stazioni di Bologna, Bologna Centrale.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 7€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 5€.
Il viaggio ha una durata media di 39 min. Il primo treno parte alle 01:41. L'ultimo alle ore 22:12.


Prezzo Medio: 7€

Miglior prezzo: 5€

Durata del Viaggio: 39 min

38 viaggi al giorno
Prima partenza: 01:41
Ultima partenza 22:12

Stazioni di partenza

  • Ferrara

Stazioni di Destinazione

  • Bologna
  • Bologna Centrale

Lunedì 26 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8881 08:03 – 08:35 Ferrara – Bologna Centrale 12,50 € 32 min TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2233 13:11 – 13:40 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 29 min TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8817 16:03 – 16:33 Ferrara – Bologna Centrale 9,90 € 30 min TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2241 17:11 – 17:40 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 29 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 6431 18:34 – 19:14 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 40 min
Vedi tutte le offerte treni Ferrara - Bologna Lunedì 26 Giugno 2017

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale 6411 09:26 – 10:13 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 47 min TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2237 15:11 – 15:40 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 29 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 11179 16:41 – 17:34 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 53 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 6431 18:34 – 19:14 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 40 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9455 20:25 – 20:50 Ferrara – Bologna Centrale 14,90 € 25 min
Vedi tutte le offerte treni Ferrara - Bologna Martedì 27 Giugno 2017

Mercoledì 28 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Euro night 297 04:53 – 05:20 Ferrara – Bologna Centrale - 27 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 11177 07:27 – 08:15 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 48 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 6413 11:49 – 12:34 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 45 min TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2241 17:11 – 17:40 Ferrara – Bologna Centrale 4,75 € 29 min TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9455 20:25 – 20:50 Ferrara – Bologna Centrale 14,90 € 25 min
Vedi tutte le offerte treni Ferrara - Bologna Mercoledì 28 Giugno 2017