Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Cerca un treno da Bologna a Padova

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni da Bologna a Padova

Virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Bologna a Padova.

Ogni giorno la tratta Bologna - Padova è coperta da 45 treni in partenza dalla stazione di Bologna centrale e in arrivo nella stazione di Padova.
È possibile acquistare un biglietto del treno mediamente con 14€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 8€.
La durata media del viaggio è di 1 h 16 min. Il primo treno parte alle 03:18. L’ultimo alle 22:10.

Prezzi dei biglietti Bologna - Padova ogni giorno



Prezzo medio: 14€

Miglior prezzo: 8€

Durata viaggio: 1 h 16 min

45 collegamenti al giorno
Prima partenza: 03:18
Ultima partenza: 22:10

Stazioni di partenza

  • Bologna centrale

Stazioni di arrivo

  • Padova

Lunedì 27 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Regionale veloce 2222

06:20

Bologna Centrale

06:20 07:49

07:49

Padova

1 h 29 min

 

10,40 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Eurocity 84
Frecciarossa 9723

11:52

Bologna Centrale

11:52 13:42

13:42

Padova

1 h 50 min

 

41,80 €

Vedi
Trenitalia
Intercity 588

14:52

Bologna Centrale

14:52 16:00

16:00

Padova

1 h 8 min

 

15,50 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2238

15:20

Bologna Centrale

15:20 16:49

16:49

Padova

1 h 29 min

 

10,40 €

Vedi
Trenitalia
Frecciarossa 9450

21:26

Bologna Centrale

21:26 22:22

22:22

Padova

56 min

 

26 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Bologna - Padova Lunedì 27 Febbraio 2017


Martedì 28 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Regionale veloce 2226

08:20

Bologna Centrale

08:20 09:49

09:49

Padova

1 h 29 min

 

10,40 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2238

15:20

Bologna Centrale

15:20 16:49

16:49

Padova

1 h 29 min

 

10,40 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2240

16:18

Bologna Centrale

16:18 17:49

17:49

Padova

1 h 31 min

 

10,40 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8448

18:55

Bologna Centrale

18:55 19:52

19:52

Padova

57 min

 

26 €

Vedi
Trenitalia
Frecciarossa 9446

20:10

Bologna Centrale

20:10 21:07

21:07

Padova

57 min

 

26 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Bologna - Padova Martedì 28 Febbraio 2017


Mercoledì 1 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Frecciabianca 8816

14:16

Bologna Centrale

14:16 15:30

15:30

Padova

1 h 14 min

 

20 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8434

15:10

Bologna Centrale

15:10 16:07

16:07

Padova

57 min

 

14,90 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 9434

17:10

Bologna Centrale

17:10 18:07

18:07

Padova

57 min

 

16,90 €

Vedi
Italo
9988

18:35

Bologna Centrale

18:35 19:33

19:33

Padova

58 min

 

12,90 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8448

18:55

Bologna Centrale

18:55 19:52

19:52

Padova

57 min

 

19,90 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Bologna - Padova Mercoledì 1 Marzo 2017


Giovedì 2 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Frecciarossa 9412

11:10

Bologna Centrale

11:10 12:07

12:07

Padova

57 min

 

13 €

Vedi
Trenitalia
Frecciarossa 9414

12:10

Bologna Centrale

12:10 13:07

13:07

Padova

57 min

 

13 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2238

15:20

Bologna Centrale

15:20 16:49

16:49

Padova

1 h 29 min

 

10,40 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8450

19:10

Bologna Centrale

19:10 20:07

20:07

Padova

57 min

 

19,90 €

Vedi
Trenitalia
Intercity 592

19:52

Bologna Centrale

19:52 21:00

21:00

Padova

1 h 8 min

 

15,50 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Bologna - Padova Giovedì 2 Marzo 2017


Venerdì 3 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Frecciarossa 9412

11:10

Bologna Centrale

11:10 12:07

12:07

Padova

57 min

 

14,90 €

Vedi
Trenitalia
Frecciarossa 9414

12:10

Bologna Centrale

12:10 13:07

13:07

Padova

57 min

 

14,90 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2238

15:20

Bologna Centrale

15:20 16:49

16:49

Padova

1 h 29 min

 

10,40 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8450

19:10

Bologna Centrale

19:10 20:07

20:07

Padova

57 min

 

14,90 €

Vedi
Trenitalia
Intercity 592

19:52

Bologna Centrale

19:52 21:00

21:00

Padova

1 h 8 min

 

15,50 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Bologna - Padova Venerdì 3 Marzo 2017