• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Milano a Foggia

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Foggia

Virail trova per voi voli low cost da Milano a Foggia

Virail trova per voi i voli più economici da Milano a Foggia: vi basta inserire la data del vostro viaggio e virail contfronterà i prezzi da centinaia di siti per trovare l'offerta migliore. Una volta filtrati i risultati in base alle vostre preferenze di budget e di orari virail vi reindirizzerà automaticamente al sito del provider per finalizzare l'acquisto.

Dettagli del viaggio

Distanza 679 km

Prezzo del biglietto Milano - Foggia ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
Vedi
42,90 €
32,90 €
59,50 €
59,50 €
Vedi
49,70 €
Vedi
Vedi
Vedi
8,09 €
11,09 €
Vedi
Vedi
Vedi
1 €
1 €
1 €
1 €
Vedi
1 €
Delta-logo
Delta
Durata: 1 h 5 min
Aeroporto Milano Linate - Foggia Gino Lisa
03:25 - 04:30
885 €
Delta-logo
Delta
Durata: 1 h 10 min
Bergamo Orio Al Serio - Foggia Gino Lisa
06:20 - 07:30
942 €
Delta-logo
Delta
Durata: 1 h 10 min
Aeroporto Malpensa - Foggia Gino Lisa
06:30 - 07:40
987 €
Delta-logo
Delta
Durata: 1 h 10 min
Bergamo Orio Al Serio - Foggia Gino Lisa
15:25 - 16:35
1.061 €
Delta-logo
Delta
Durata: 1 h 10 min
Aeroporto Milano Linate - Foggia Gino Lisa
23:25 - 00:35
1.271 €

Quanto si impiega a raggiungere Foggia da Milano in aereo?

Il volo da Milano a Foggia dura circa .

Come si chiamano gli aeroporti di Milano e Foggia?

Da Milano si può partire da สนามบินลินาเต, สนามบินมิลาโนมัลเปนซา, สนามบินโอริโอ อัล เซริโอ, Aeroporto Milano Linate, Bergamo Orio Al Serio e Aeroporto Malpensa mentre a Foggia si atterra a Gino Lisa e Foggia Gino Lisa.

Cercate sempre di arrivare in aeroporto con il sufficiente anticipo: almeno un'ora e mezza è necessaria per i voli nazionali o nello spazio Schengen ma se il vostro volo prevede il superamento di frontiera vi serviranno circa due ore a causa del controllo passaporti. Se avete bagagli da imbarcare in stiva dovrete considerare anche i tempi di attesa al banco del check-in.

Per i più avventurosi questa lunga distanza può essere percorsa anche in un viaggio a tappe ma se dovete raggiungere Foggia in fretta l'aereo è il mezzo migliore.

Quanti aerei ci sono al giorno che partono da Milano e arrivano a Foggia?

Aeroporti di partenza

สนามบินลินาเต
สนามบินมิลาโนมัลเปนซา
สนามบินโอริโอ อัล เซริโอ
Aeroporto Milano Linate
Bergamo Orio Al Serio
Aeroporto Malpensa

Aeroporti di Destinazione

Gino Lisa
Foggia Gino Lisa
Logo

Chi siamo