Cerca un treno da Genova a Massa Carrara

Treni da Genova a Massa Carrara

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Genova a Massa Carrara.

Ogni giorno la tratta Genova - Massa Carrara è coperta da 18 treni in partenza da dalle stazioni di Genova Piazza Principe, Genova Nervi arrivando a alla stazione di Massa Centro.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 13€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 9€.
Il viaggio ha una durata media di 1 h 54 min. Il primo treno parte alle 05:15. L'ultimo alle ore 20:49.

Passaggi in auto da Genova a Massa Carrara a 6 €

6 € 1 h 30 min

Prezzo Medio: 13€

Miglior prezzo: 9€

Durata del Viaggio: 1 h 54 min

18 viaggi al giorno
Prima partenza: 05:15
Ultima partenza 20:49

Stazioni di partenza

  • Genova Piazza Principe
  • Genova Nervi

Stazioni di Destinazione

  • Massa Centro

Lunedì 3 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Intercity 651 07:47 – 09:43 Genova Piazza Principe – Massa Centro 9,90 € 1 h 56 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 511 12:24 – 14:17 Genova Piazza Principe – Massa Centro 15,50 € 1 h 53 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 11369 Regionale 11859 12:58 – 15:43 Genova Nervi – Massa Centro 9,80 € 2 h 45 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 669 Regionale 23391 15:47 – 18:13 Genova Piazza Principe – Massa Centro 14,30 € 2 h 26 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Regionale 11285 Regionale 23631 Regionale 23375 23:37 – 05:12 Genova Nervi – Massa Centro 9,80 € 5 h 35 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Genova - Massa Carrara Lunedì 3 Luglio 2017

Martedì 4 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale 2299 07:11 – 09:37 Genova Piazza Principe – Massa Centro 11,70 € 2 h 26 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 511 12:24 – 14:17 Genova Piazza Principe – Massa Centro 8,50 € 1 h 53 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 11369 Regionale 11914 Regionale 23385 12:58 – 15:13 Genova Nervi – Massa Centro 11,70 € 2 h 15 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8627 18:52 – 20:21 Genova Piazza Principe – Massa Centro 9,90 € 1 h 29 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 685 20:47 – 22:48 Genova Piazza Principe – Massa Centro 9,90 € 2 h 1 min
Vedi tutte le offerte treni Genova - Massa Carrara Martedì 4 Luglio 2017

Sabato 15 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Intercity 651 07:47 – 09:43 Genova Piazza Principe – Massa Centro 9,90 € 1 h 56 min TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8613 12:10 – 13:34 Genova Piazza Principe – Massa Centro 20,50 € 1 h 24 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 511 12:24 – 14:17 Genova Piazza Principe – Massa Centro 15,50 € 1 h 53 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 11369 Regionale 11914 Regionale 23385 12:58 – 15:13 Genova Nervi – Massa Centro 11,70 € 2 h 15 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8627 18:52 – 20:21 Genova Piazza Principe – Massa Centro 9,90 € 1 h 29 min
Vedi tutte le offerte treni Genova - Massa Carrara Sabato 15 Luglio 2017