Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Cerca un treno da Genova a Verona

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni da Genova a Verona

Virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Genova a Verona.

Ogni giorno la tratta Genova - Verona è coperta da 31 treni in partenza dalla stazione di Genova piazza principe e in arrivo nelle stazioni di Verona porta vescovo, Verona porta nuova.
È possibile acquistare un biglietto del treno mediamente con 26€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 20€.
La durata media del viaggio è di 3 h 37 min. Il primo treno parte alle 05:44. L’ultimo alle 21:46.

Prezzi dei biglietti Genova - Verona ogni giorno



Prezzo medio: 26€

Miglior prezzo: 20€

Durata viaggio: 3 h 37 min

31 collegamenti al giorno
Prima partenza: 05:44
Ultima partenza: 21:46

Stazioni di partenza

  • Genova piazza principe

Stazioni di arrivo

  • Verona porta vescovo
  • Verona porta nuova

Mercoledì 1 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 666
Frecciarossa 9733
Regionale veloce 2723

12:18

Genova Piazza Principe

12:18 16:25

16:25

Verona Porta Vescovo

4 h 7 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2186
Regionale 2073

13:44

Genova Piazza Principe

13:44 17:15

17:15

Verona Porta Nuova

3 h 31 min

 

22,95 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Regionale veloce 2186
Regionale 2073
Regionale veloce 2725

13:44

Genova Piazza Principe

13:44 17:25

17:25

Verona Porta Vescovo

3 h 41 min

 

22,95 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 670
Frecciarossa 9743

14:18

Genova Piazza Principe

14:18 17:28

17:28

Verona Porta Nuova

3 h 10 min

 

27,80 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Regionale veloce 2190
Regionale 2077
Regionale veloce 2729

15:44

Genova Piazza Principe

15:44 19:25

19:25

Verona Porta Vescovo

3 h 41 min

 

22,95 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Genova - Verona Mercoledì 1 Marzo 2017


Giovedì 2 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 662
Regionale 2065
Regionale veloce 2717

09:18

Genova Piazza Principe

09:18 13:25

13:25

Verona Porta Vescovo

4 h 7 min

 

25,65 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Thello 140
Frecciabianca 8717
Regionale 20857

11:23

Genova Piazza Principe

11:23 14:47

14:47

Verona Porta Vescovo

3 h 24 min

 

21,80 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Thello 140
Frecciabianca 8717

11:23

Genova Piazza Principe

11:23 14:28

14:28

Verona Porta Nuova

3 h 5 min

 

20 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 746
Frecciabianca 8721

13:22

Genova Piazza Principe

13:22 16:28

16:28

Verona Porta Nuova

3 h 6 min

 

30,70 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 670
Frecciarossa 9743

14:18

Genova Piazza Principe

14:18 17:28

17:28

Verona Porta Nuova

3 h 10 min

 

32,80 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Genova - Verona Giovedì 2 Marzo 2017


Giovedì 16 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 662
Regionale 2065
Regionale veloce 2717

09:18

Genova Piazza Principe

09:18 13:25

13:25

Verona Porta Vescovo

4 h 7 min

 

22,60 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Thello 140
Frecciarossa 9731
Regionale veloce 2721

11:23

Genova Piazza Principe

11:23 15:25

15:25

Verona Porta Vescovo

4 h 2 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Thello 140
Frecciarossa 9731

11:23

Genova Piazza Principe

11:23 14:58

14:58

Verona Porta Nuova

3 h 35 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 746
Frecciabianca 8721

13:22

Genova Piazza Principe

13:22 16:28

16:28

Verona Porta Nuova

3 h 6 min

 

30,70 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 670
Frecciarossa 9743

14:18

Genova Piazza Principe

14:18 17:28

17:28

Verona Porta Nuova

3 h 10 min

 

24,80 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Genova - Verona Giovedì 16 Marzo 2017


Mercoledì 29 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 666
Frecciarossa 9733
Regionale veloce 2723

12:18

Genova Piazza Principe

12:18 16:25

16:25

Verona Porta Vescovo

4 h 7 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2186
Regionale 2073

13:44

Genova Piazza Principe

13:44 17:15

17:15

Verona Porta Nuova

3 h 31 min

 

22,95 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Regionale veloce 2186
Regionale 2073
Regionale veloce 2725

13:44

Genova Piazza Principe

13:44 17:25

17:25

Verona Porta Vescovo

3 h 41 min

 

22,95 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 670
Frecciarossa 9743

14:18

Genova Piazza Principe

14:18 17:28

17:28

Verona Porta Nuova

3 h 10 min

 

27,80 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Regionale veloce 2190
Regionale 2077
Regionale veloce 2729

15:44

Genova Piazza Principe

15:44 19:25

19:25

Verona Porta Vescovo

3 h 41 min

 

22,95 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Genova - Verona Mercoledì 29 Marzo 2017


Sabato 1 Aprile 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 652
Frecciarossa 9711

06:44

Genova Piazza Principe

06:44 09:58

09:58

Verona Porta Nuova

3 h 14 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 662
Regionale 2065
Regionale veloce 2717

09:18

Genova Piazza Principe

09:18 13:25

13:25

Verona Porta Vescovo

4 h 7 min

 

25,60 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Thello 140
Frecciarossa 9731
Regionale veloce 2721

11:23

Genova Piazza Principe

11:23 15:25

15:25

Verona Porta Vescovo

4 h 2 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 746
Frecciabianca 8721

13:22

Genova Piazza Principe

13:22 16:28

16:28

Verona Porta Nuova

3 h 6 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 1690
Regionale 2077

15:46

Genova Piazza Principe

15:46 19:15

19:15

Verona Porta Nuova

3 h 29 min

 

22,70 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Genova - Verona Sabato 1 Aprile 2017