Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi. ×

Cerca un treno da Catania a Verona

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni da Catania a Verona

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Catania a Verona.

Ogni giorno la tratta Catania - Verona è coperta da 15 treni in partenza da alla stazione di Catania centrale arrivando a nelle stazioni di Verona porta vescovo, Verona porta nuova.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 80€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 61€.
Il viaggio ha una durata media di 16 h 41 min. Il primo treno parte alle 08:41. L'ultimo alle ore 22:54.

Prezzo del biglietto Catania - Verona ogni giorno



Prezzo Medio: 80€

Miglior prezzo: 61€

Durata del Viaggio: 16 h 41 min

15 viaggi al giorno
Prima partenza: 08:41
Ultima partenza 22:54

Stazioni di partenza

  • Catania centrale

Stazioni di Destinazione

  • Verona porta vescovo
  • Verona porta nuova

Domenica 30 Aprile 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 3 cambi
Intercity 722
Frecciarossa 9446
Frecciargento 8528
Regionale veloce 2733

08:41

Catania Centrale

08:41 22:25

22:25

Verona Porta Vescovo

13 h 44 min

 

76,50 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercitynotte 1962
Regionale 2065
Regionale veloce 2717

14:56

Catania Centrale

14:56 13:25

13:25

Verona Porta Vescovo

22 h 29 min

 

67,65 €

Vedi
Trenitalia - 3 cambi
Intercitynotte 1962
Regionale 3100
Frecciarossa 1000 9504
Regionale 2258

14:56

Catania Centrale

14:56 11:32

11:32

Verona Porta Nuova

20 h 36 min

 

88,50 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercitynotte 1956
Frecciarossa 9406
Regionale veloce 2708

20:26

Catania Centrale

20:26 12:26

12:26

Verona Porta Vescovo

16 h

 

87,40 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercitynotte 1960
Frecciarossa 1000 9614
Frecciargento 8510

22:54

Catania Centrale

22:54 12:37

12:37

Verona Porta Nuova

13 h 43 min

 

100,70 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Catania - Verona Domenica 30 Aprile 2017


Giovedì 18 Maggio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 722
Frecciarossa 9446
Frecciargento 8528

08:41

Catania Centrale

08:41 21:37

21:37

Verona Porta Nuova

12 h 56 min

 

70,70 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 724
Intercitynotte 774
Regionale 20800

11:39

Catania Centrale

11:39 07:04

07:04

Verona Porta Vescovo

19 h 25 min

 

71,30 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercitynotte 35962
Regionale 2065

14:56

Catania Centrale

14:56 13:15

13:15

Verona Porta Nuova

22 h 19 min

 

62,65 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercitynotte 1960
Frecciargento 8512

22:54

Catania Centrale

22:54 13:37

13:37

Verona Porta Nuova

14 h 43 min

 

84,80 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercitynotte 1960
Frecciarossa 1000 9570
Frecciargento 8510

22:54

Catania Centrale

22:54 12:37

12:37

Verona Porta Nuova

13 h 43 min

 

90,70 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Catania - Verona Giovedì 18 Maggio 2017