• Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Treni Prato a Villa San Giovanni: Orari, Prezzi e Offerte A partire da 47,30 €

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Villa San Giovanni

Viaggia velocemente e facilmente da Prato a Villa San Giovanni con Virail

Qual è il modo migliore per andare da Prato a Villa San Giovanni? Se non ne sei sicuro, non preoccuparti: Virail può aiutarti. L'unica cosa che devi fare è inserire le date di viaggio previste e lasciare che il potente strumento di ricerca di Virail si occupi del resto. Andremo alla ricerca dei percorsi offerti dai nostri partner di viaggio di fiducia per offrirti tutte le opzioni disponibili. Che tu voglia viaggiare in aereo, treno, autobus, carpooling o altro, troveremo la soluzione ideale per te. Puoi filtrare i risultati in base al prezzo, all'orario di partenza o di arrivo, alla durata del viaggio, al numero di coincidenze, al viaggio di sola andata o di andata e ritorno: tutto quello che desideri. Virail ti darà un quadro completo e chiaro di come andare da Prato a Villa San Giovanni, poi ti trasferirà sul sito web del fornitore scelto per completare la prenotazione.

Come posso trovare i biglietti del treno più economici per andare da Prato a Villa San Giovanni?

I biglietti del treno più economici da Prato a Villa San Giovanni costano 47,30 €. In media, ci si può aspettare di spendere circa 121,64 € per il biglietto del treno. Virail ti aiuterà a trovare un modo di viaggiare adatto al tuo budget. Puoi aspettarti che i prezzi varino tra i diversi fornitori di viaggi e i diversi metodi di trasporto. Spesso i viaggi più veloci costano di più di quelli più lenti. Se le date del tuo viaggio sono flessibili, potresti trovare biglietti del treno più economici, poiché i prezzi possono variare un po' da un giorno all'altro. Potresti anche trovare prezzi più bassi prenotando in determinate ore del giorno, evitando il traffico delle ore di punta. Un altro consiglio per i viaggiatori con un budget limitato è cercare i viaggi con coincidenze. A volte può essere più economico fare un cambio o due lungo il tragitto piuttosto che viaggiare su un percorso diretto da Prato a Villa San Giovanni.



Prato a Villa San Giovanni mezzo treno

Miglior prezzo 47,30 €
Durata del Viaggio 9 h 27 min
Viaggi al giorno 19
Prima partenza 07:32
Ultima partenza 22:29
Distanza 735 km

Riassunto del tuo viaggio in Treni

Collegamenti
19
Operatore di viaggio
1
Prezzo minimo
47,30 €
Prezzo massimo
197,60 €

Prato - Villa San Giovanni

Mensile

I migliori prezzi del mese

Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 11 h 27 min
PRATO CENTRALE - VILLA S. GIOVANNI
08:18 - 19:45
104,50 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 12 h 1 min
Prato Porta Al Serraglio - VILLA S. GIOVANNI
07:44 - 19:45
105,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 8 h 9 min
Prato Porta Al Serraglio - VILLA S. GIOVANNI
07:21 - 15:30
147,60 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 8 h 3 min
PRATO CENTRALE - VILLA S. GIOVANNI
07:27 - 15:30
147,60 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 8 h 36 min
Prato Borgonuovo - VILLA S. GIOVANNI
10:34 - 19:10
151,60 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 7 h 47 min
Prato Porta Al Serraglio - VILLA S. GIOVANNI
11:23 - 19:10
151,60 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 7 h 41 min
PRATO CENTRALE - VILLA S. GIOVANNI
11:29 - 19:10
151,60 €

Quanto tempo ci vorrà per andare da Prato a Villa San Giovanni in treno?

Il viaggio da Prato a Villa San Giovanni copre una distanza di 736 km. In media, ci si può aspettare che il viaggio duri all'incirca 9 h 27 min. Tuttavia, prenotando l'opzione più veloce, raggiungerai la tua destinazione in circa 7 h 22 min. Per viaggi più veloci, cerca gli itinerari espressi. Ricorda che questi potrebbero partire solo in specifiche ore del giorno o in specifici giorni della settimana. Potresti anche scoprire di poter andare da Prato a Villa San Giovanni più velocemente approfittando di coincidenze piuttosto che seguendo un itinerario diretto.

A che ora del giorno posso viaggiare da Prato a Villa San Giovanni?

La prima partenza giornaliera da Prato a Villa San Giovanni parte alle 07:32 mentre l'ultimo viaggio della giornata parte alle 22:29. Questo è quanto risulta dagli orari standard per l'itinerario tra Prato e Villa San Giovanni. Tuttavia, gli orari dei diversi fornitori possono variare da un giorno all'altro o da un mese all'altro, quindi queste specifiche partenze potrebbero non essere disponibili tutti i giorni. Alcuni fornitori possono modificare i loro orari nei giorni festivi e nei fine settimana o durante i mesi estivi. Controlla le date del tuo viaggio al momento della prenotazione.

Quali stazioni è possibile utilizzare per viaggiare da Prato a Villa San Giovanni?

Ci sono diverse opzioni tra cui scegliere quando si viaggia tra Prato e Villa San Giovanni. Puoi iniziare il tuo viaggio a Prato in stazioni come PRATO CENTRALE, Prato Porta Al Serraglio e Prato Borgonuovo. Queste sono collegate a stazioni che includono VILLA S. GIOVANNI a Villa San Giovanni. Potrebbe non esserci un collegamento diretto tra tutte le stazioni delle due località. Alcuni fornitori di servizi servono solo un sottoinsieme delle stazioni e potresti dover viaggiare da una stazione all'altra della stessa città dopo l'arrivo per raggiungere la tua destinazione finale. Virail ti mostrerà sia tutti i percorsi diretti che gli eventuali servizi con coincidenze che puoi prendere per andare da Prato a Villa San Giovanni.

Quanti viaggi da Prato a Villa San Giovanni ci sono ogni giorno?

Se si vuole andare da Prato a Villa San Giovanni si può viaggiare con fornitori come Trenitalia. Troverai un numero massimo di 25 partenze al giorno. In media, ci sono 19 partenze al giorno. Prenota in anticipo per assicurarti che il tuo viaggio proceda senza intoppi e che la partenza avvenga nel momento a te più congeniale. Quando viaggi, puoi cercare itinerari diretti o altri percorsi che offrono collegamenti e cambi. In media, ci sono viaggi diretti tra Prato e Villa San Giovanni. Se non hai problemi a effettuare dei cambi lungo il tragitto, potresti scoprire altre opzioni a tua disposizione. Di solito ci sono 19 viaggi con almeno un cambio. Questi numeri possono variare a seconda del periodo dell'anno o del giorno della settimana. Alcuni viaggiatori preferiscono i percorsi diretti, soprattutto se trasportano valigie pesanti o sono preoccupati di perdere una coincidenza. Altri approfittano della flessibilità offerta dai viaggi con coincidenze. Qualunque sia la tua preferenza, Virail può aiutarti a trovare le opzioni più adatte a te.

Chiudere

Grazie! Abbiamo ricevuto troppe richieste per le nostre offerte. Per favore, riprova tra qualche giorno.