Cerca un treno da Prato a Bologna

Treni da Prato a Bologna

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Prato a Bologna.

Ogni giorno la tratta Prato - Bologna è coperta da 64 treni in partenza da dalle stazioni di Prato Borgonuovo, Prato Porta Al Serraglio, Prato Centrale arrivando a nelle stazioni di Bologna Centrale, Bologna S. Ruffillo.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 12€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 8€.
Il viaggio ha una durata media di 1 h 14 min. Il primo treno parte alle 08:37. L'ultimo alle ore 19:52.


Prezzo Medio: 12€

Miglior prezzo: 8€

Durata del Viaggio: 1 h 14 min

64 viaggi al giorno
Prima partenza: 08:37
Ultima partenza 19:52

Stazioni di partenza

  • Prato Borgonuovo
  • Prato Porta Al Serraglio
  • Prato Centrale

Stazioni di Destinazione

  • Bologna Centrale
  • Bologna S. Ruffillo

Martedì 30 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale 6607 Frecciargento 8408 07:32 – 09:07 Prato Borgonuovo – Bologna Centrale 25,50 € 1 h 35 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Regionale 3061 Frecciarossa 9536 14:55 – 16:35 Prato Porta Al Serraglio – Bologna Centrale 22,50 € 1 h 40 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Ba 592 18:52 – 19:48 Prato Centrale – Bologna Centrale 12 € 56 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 6633 Intercity 596 19:34 – 20:38 Prato Borgonuovo – Bologna Centrale 11,40 € 1 h 4 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Regionale 6635 Frecciargento 8464 20:34 – 22:07 Prato Borgonuovo – Bologna Centrale 17,50 € 1 h 33 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Prato - Bologna Martedì 30 Maggio 2017

Domenica 4 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale 6647 Frecciargento 8446 16:39 – 18:07 Prato Porta Al Serraglio – Bologna Centrale - 1 h 28 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 795 Frecciargento 8528 19:10 – 20:42 Prato Centrale – Bologna Centrale - 1 h 32 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Regionale 3079 Frecciargento 8552 19:29 – 20:47 Prato Centrale – Bologna Centrale - 1 h 18 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 596 19:52 – 20:38 Prato Centrale – Bologna Centrale - 46 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 3089 Regionale 11634 21:23 – 23:50 Prato Porta Al Serraglio – Bologna Centrale - 2 h 27 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Prato - Bologna Domenica 4 Giugno 2017