Cerca un treno da Salerno a Napoli

Treni da Salerno a Napoli

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Salerno a Napoli.

Ogni giorno la tratta Salerno - Napoli è coperta da 39 treni in partenza da alla stazione di Salerno arrivando a nelle stazioni di Napoli C.le, Napoli P.za Garibaldi, Napoli Centrale, Napoli Gianturco.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 8€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 4€.
Il viaggio ha una durata media di 46 min. Il primo treno parte alle 05:28. L'ultimo alle ore 09:14.


Prezzo Medio: 8€

Miglior prezzo: 4€

Durata del Viaggio: 46 min

39 viaggi al giorno
Prima partenza: 05:28
Ultima partenza 09:14

Stazioni di partenza

  • Salerno

Stazioni di Destinazione

  • Napoli C.le
  • Napoli P.za Garibaldi
  • Napoli Centrale
  • Napoli Gianturco

Domenica 28 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale 3702 07:23 – 08:03 Salerno – Napoli Centrale 4,30 € 40 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 552 12:37 – 13:15 Salerno – Napoli Centrale 9,50 € 38 min TrenitaliaTrenitalia Intercity 556 14:38 – 15:15 Salerno – Napoli Centrale 9,50 € 37 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 26156 Metropolitano 26075 16:25 – 18:17 Salerno – Napoli Gianturco 4,30 € 1 h 52 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 724 18:36 – 19:12 Salerno – Napoli Centrale 9,50 € 36 min
Vedi tutte le offerte treni Salerno - Napoli Domenica 28 Maggio 2017

Lunedì 29 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9512 06:12 – 06:48 Salerno – Napoli Centrale 14,90 € 36 min ItaloItalo 9928 13:34 – 14:10 Salerno – Napoli C.le 9,90 € 36 min ItaloItalo 9976 17:59 – 18:35 Salerno – Napoli C.le 9,90 € 36 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 3448 19:05 – 19:45 Salerno – Napoli Centrale 4,30 € 40 min TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8878 19:46 – 20:20 Salerno – Napoli Centrale 16 € 34 min
Vedi tutte le offerte treni Salerno - Napoli Lunedì 29 Maggio 2017

Martedì 30 Maggio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Metropolitano 21238 05:00 – 06:08 Salerno – Napoli P.za Garibaldi 4,30 € 1 h 8 min TrenitaliaTrenitalia Metropolitano 21292 18:24 – 19:54 Salerno – Napoli P.za Garibaldi 4,30 € 1 h 30 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 3448 19:05 – 19:45 Salerno – Napoli Centrale 4,30 € 40 min TrenitaliaTrenitalia Metropolitano 21300 21:27 – 22:46 Salerno – Napoli P.za Garibaldi 4,30 € 1 h 19 min TrenitaliaTrenitalia Regionale 2436 22:32 – 23:12 Salerno – Napoli Centrale 4,30 € 40 min
Vedi tutte le offerte treni Salerno - Napoli Martedì 30 Maggio 2017