• Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Cerca un autobus da Catania a Palermo

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Palermo

Dettagli del viaggio

Distanza 166 km

I biglietti più economici per pullman da Catania a Palermo su virail

Su virail potrete trovare il vostro biglietto economico per il bus da Catania a Palermo. Inserendo la data di viaggio, virail vi mostrerà i risultati da filtrare e ordinare per prezzo e orario. La prenotazione avviene in tutta sicurezza sul sito del provider dove sarete reindirizzati.

Stazioni di partenza

Palermo Terminal Bus

Stazioni di Destinazione

Palermo Aeroporto

Emissioni di CO2 per questa tratta

Volo
47.595kg
Treno
2.338kg
Autobus
11.356kg
Auto
8.183kg

Prezzo del biglietto Catania - Palermo ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
14,90 €
14,90 €
14,90 €
14,90 €
14,90 €
14,90 €
14,90 €
Vedi
12 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Prestia E Comande-logo
Prestia E Comande
Durata: 50 min
Palermo Terminal Bus - Palermo Aeroporto
04:00 - 04:50
6 €
Prestia E Comande-logo
Prestia E Comande
Durata: 50 min
Palermo Terminal Bus - Palermo Aeroporto
04:30 - 05:20
6 €
Prestia E Comande-logo
Prestia E Comande
Durata: 50 min
Palermo Terminal Bus - Palermo Aeroporto
05:00 - 05:50
6 €
Prestia E Comande-logo
Prestia E Comande
Durata: 50 min
Palermo Terminal Bus - Palermo Aeroporto
05:30 - 06:20
6 €
Prestia E Comande-logo
Prestia E Comande
Durata: 50 min
Palermo Terminal Bus - Palermo Aeroporto
06:00 - 06:50
6 €
Prestia E Comande-logo
Prestia E Comande
Durata: 50 min
Palermo Terminal Bus - Palermo Aeroporto
06:30 - 07:20
6 €
Prestia E Comande-logo
Prestia E Comande
Durata: 50 min
Palermo Terminal Bus - Palermo Aeroporto
07:00 - 07:50
6 €

Quando sono previsti i primi e gli ultimi autobus da Catania a Palermo?

Il primo autobus parte da Catania alle , mentre l'ultimo lascia Catania alle . Il tempo di percorrenza è di .

Se avete a cuore l'ambiente, il treno costituisce un mezzo equivalente in terimini di tempi di percorrenza. Se invece cercate soluzioni più flessibili e prenotate con poco anticipo, allora potete optare per il carpooling.

Quanti sono i bus che ogni giorno da Catania vanno a Palermo?

Logo

Chi siamo