Cerca un autobus da Bologna a Perugia

Bus e pullman da Bologna a Perugia

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i bus da Bologna a Perugia.

Ogni giorno la tratta Bologna - Perugia è servita da 5 autobus che partono da dalle stazioni di Bologna, Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6 arrivando a alle stazioni di Perugia, Perugia Stazione, Perugia Partigiani.
E' possibile comprare un biglietto per il bus per un costo medio di 16€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è 10€.
La durata media del viaggio è 4 h 33 min. Il primo autobus parte alle 02:10. L'ultimo è alle ore 16:40.


Prezzo Medio: 16€

Miglior prezzo: 10€

Durata del Viaggio: 4 h 33 min

5 viaggi al giorno
Prima partenza: 02:10
Ultima partenza 16:40

Stazioni di partenza

  • Bologna
  • Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

Stazioni di Destinazione

  • Perugia
  • Perugia Stazione
  • Perugia Partigiani

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus 02:10 – 05:25 Bologna – Perugia 9,90 € 3 h 15 min FlixBusFlixBus 13:05 – 18:30 Bologna – Perugia 10 € 5 h 25 min 1 cambio FlixBusFlixBus 02:10 – 05:25 Bologna – Perugia 13,90 € 3 h 15 min BaltourBaltour Norm 18:30 – 21:50 Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6 – Perugia Stazione 19 € 3 h 20 min BaltourBaltour Norm 18:30 – 21:50 Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6 – Perugia Partigiani 19 € 3 h 20 min
Vedi tutte le offerte bus Bologna - Perugia Martedì 27 Giugno 2017

Sabato 8 Luglio 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus n539 02:10 – 05:25 Bologna – Perugia 13,90 € 3 h 15 min FlixBusFlixBus N 539 16:40 – 19:55 Bologna – Perugia 9,90 € 3 h 15 min FlixBusFlixBus Flixbus 415 12:25 – 16:30 Bologna – Perugia 9,90 € 4 h 5 min FlixBusFlixBus Flixbus n453 Flixbus 415 05:15 – 12:30 Bologna – Perugia 15,80 € 7 h 15 min 1 cambio FlixBusFlixBus Flixbus n77 Flixbus 529 07:55 – 14:10 Bologna – Perugia 21,80 € 6 h 15 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte bus Bologna - Perugia Sabato 8 Luglio 2017

Sabato 22 Luglio 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus N 539 16:40 – 19:55 Bologna – Perugia 9,90 € 3 h 15 min FlixBusFlixBus Flixbus n77 Flixbus 529 07:55 – 14:10 Bologna – Perugia 19,80 € 6 h 15 min 1 cambio FlixBusFlixBus Flixbus n453 Flixbus 415 05:15 – 12:30 Bologna – Perugia 15,80 € 7 h 15 min 1 cambio FlixBusFlixBus Flixbus 415 12:25 – 16:30 Bologna – Perugia 9,90 € 4 h 5 min FlixBusFlixBus Flixbus n539 02:10 – 05:25 Bologna – Perugia 13,90 € 3 h 15 min
Vedi tutte le offerte bus Bologna - Perugia Sabato 22 Luglio 2017