Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi. ×

Cerca un autobus da Bologna a Genova

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Bus e pullman da Bologna a Genova

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i bus da Bologna a Genova.

Ogni giorno la tratta Bologna - Genova è servita da 13 autobus che partono da dalle stazioni di Bologna, Bologna casalecchio, Autostazione di bologna – piazza xx settembre, 6, Bologna centrale, Bologna - terminal bus 200 mt da stazione fs. arrivando a alle stazioni di Genova (fanti d'italia), Genova (piazza della vittoria), Genoa - piazza vittoria, Genova piazza principe.
E' possibile comprare un biglietto per il bus per un costo medio di 22€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è 13€.
La durata media del viaggio è 6 h 19 min. Il primo autobus parte alle 03:55. L'ultimo è alle ore 18:30.

Prezzo del biglietto Bologna - Genova ogni giorno



Prezzo Medio: 22€

Miglior prezzo: 13€

Durata del Viaggio: 6 h 19 min

13 viaggi al giorno
Prima partenza: 03:55
Ultima partenza 18:30

Stazioni di partenza

  • Bologna
  • Bologna casalecchio
  • Autostazione di bologna – piazza xx settembre, 6
  • Bologna centrale
  • Bologna - terminal bus 200 mt da stazione fs.

Stazioni di Destinazione

  • Genova (fanti d'italia)
  • Genova (piazza della vittoria)
  • Genoa - piazza vittoria
  • Genova piazza principe

Sabato 29 Aprile 2017

dati aggiornati

Da A Durata
FlixBus - 1 cambio

06:45

Bologna

06:45 15:45

15:45

Genova (Piazza Della Vittoria)

9 h

 

40,80 €

Vedi
FlixBus - 1 cambio

07:55

Bologna

07:55 14:25

14:25

Genova (Fanti D'Italia)

6 h 30 min

 

37,80 €

Vedi
Baltour
Norm

11:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

11:30 18:00

18:00

Genoa - Piazza Vittoria

6 h 30 min

 

29 €

Vedi
FlixBus - 1 cambio

13:05

Bologna

13:05 19:20

19:20

Genova (Fanti D'Italia)

6 h 15 min

 

31,80 €

Vedi
Baltour
Norm

18:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

18:30 23:05

23:05

Genova Piazza Principe

4 h 35 min

 

24 €

Vedi

Vedi tutte le offerte bus Bologna - Genova Sabato 29 Aprile 2017


Lunedì 1 Maggio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
FlixBus - 1 cambio

06:35

Bologna

06:35 14:10

14:10

Genova (Fanti D'Italia)

7 h 35 min

 

25,80 €

Vedi
FlixBus - 1 cambio

09:45

Bologna

09:45 16:30

16:30

Genova (Fanti D'Italia)

6 h 45 min

 

41,80 €

Vedi
FlixBus - 1 cambio

13:05

Bologna

13:05 19:20

19:20

Genova (Fanti D'Italia)

6 h 15 min

 

39,80 €

Vedi
Baltour
Norm

18:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

18:30 23:05

23:05

Genoa - Piazza Vittoria

4 h 35 min

 

24 €

Vedi
Baltour
Norm

18:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

18:30 23:05

23:05

Genova Piazza Principe

4 h 35 min

 

24 €

Vedi

Vedi tutte le offerte bus Bologna - Genova Lunedì 1 Maggio 2017


Martedì 2 Maggio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
FlixBus - 1 cambio

04:35

Bologna

04:35 12:10

12:10

Genova (Fanti D'Italia)

7 h 35 min

 

14,90 €

Vedi
FlixBus - 1 cambio

07:45

Bologna

07:45 14:30

14:30

Genova (Fanti D'Italia)

6 h 45 min

 

27,80 €

Vedi
Baltour
Norm

11:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

11:30 18:00

18:00

Genoa - Piazza Vittoria

6 h 30 min

 

24 €

Vedi
Baltour
Norm

11:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

11:30 18:00

18:00

Genova Piazza Principe

6 h 30 min

 

24 €

Vedi
FlixBus

14:50

Bologna

14:50 19:50

19:50

Genova (Fanti D'Italia)

5 h

 

13,90 €

Vedi

Vedi tutte le offerte bus Bologna - Genova Martedì 2 Maggio 2017


Mercoledì 3 Maggio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
FlixBus - 1 cambio

06:35

Bologna

06:35 14:10

14:10

Genova (Fanti D'Italia)

7 h 35 min

 

21,80 €

Vedi
FlixBus - 1 cambio

09:45

Bologna

09:45 16:30

16:30

Genova (Fanti D'Italia)

6 h 45 min

 

27,80 €

Vedi
FlixBus - 1 cambio

13:05

Bologna

13:05 19:20

19:20

Genova (Fanti D'Italia)

6 h 15 min

 

19,80 €

Vedi
Baltour
Norm

18:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

18:30 23:05

23:05

Genoa - Piazza Vittoria

4 h 35 min

 

24 €

Vedi
Baltour
Norm

18:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

18:30 23:05

23:05

Genova Piazza Principe

4 h 35 min

 

24 €

Vedi

Vedi tutte le offerte bus Bologna - Genova Mercoledì 3 Maggio 2017


Giovedì 4 Maggio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
FlixBus - 1 cambio

06:35

Bologna

06:35 14:10

14:10

Genova (Fanti D'Italia)

7 h 35 min

 

17,80 €

Vedi
Baltour
Norm

11:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

11:30 18:00

18:00

Genova Piazza Principe

6 h 30 min

 

18 €

Vedi
Baltour
Norm

11:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

11:30 18:00

18:00

Genoa - Piazza Vittoria

6 h 30 min

 

18 €

Vedi
FlixBus - 1 cambio

13:05

Bologna

13:05 19:20

19:20

Genova (Fanti D'Italia)

6 h 15 min

 

15,80 €

Vedi
Baltour
Norm

18:30

Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6

18:30 23:05

23:05

Genova Piazza Principe

4 h 35 min

 

18 €

Vedi

Vedi tutte le offerte bus Bologna - Genova Giovedì 4 Maggio 2017