Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Bologna a Salerno

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Salerno

Virail trova per voi voli low cost da Bologna a Salerno

Virail è il motore di ricerca che in un batter d'occhio confronta numerosissime offerte da altrettanti siti web per il vostro volo da Bologna a Salerno. Una volta inserita la data di viaggio non vi resta che scegliere la soluzione perfetta per voi tra i risultati: dopodiché sarete reindirizzati automaticamente al sito del provider per terminare l'acquisto dei vostri biglietti low cost per Salerno.

Dettagli del viaggio

Distanza 509 km
Lauda-logo
Lauda
Durata: 51 h 45 min
Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto Internazionale Di Napoli
08:55 - 12:40
60,85 €
Lauda-logo
Lauda
Durata: 34 h 20 min
Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto Internazionale Di Napoli
08:55 - 19:15
63,58 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 44 h 40 min
Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto Internazionale Di Napoli
16:00 - 12:40
87,19 €
Alitalia-logo
Alitalia
Durata: 3 h 55 min
Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto Internazionale Di Napoli
06:30 - 10:25
94,67 €
Alitalia-logo
Alitalia
Durata: 3 h 15 min
Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto Internazionale Di Napoli
11:30 - 14:45
94,67 €
Alitalia-logo
Alitalia
Durata: 8 h 15 min
Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto Internazionale Di Napoli
06:30 - 14:45
94,69 €
Alitalia-logo
Alitalia
Durata: 22 h 55 min
Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto Internazionale Di Napoli
11:30 - 10:25
94,79 €
Da dove partono i voli per Salerno e dove atterrano?

Da Bologna si può partire da Aeroporto Guglielmo Marconi mentre a Salerno si atterra a Aeroporto Internazionale Di Napoli.

Quando parte il primo volo per Salerno?

Ricordate sempre di portare i documenti d'identità necessari per i viaggi internazionali. Verificate sempre se la carta d'identità è sufficiente o se invece serve il passaporto e eventualmente i visti d'ingresso per il paese di destinazione e di transito per i paesi che pianificate di attraversare.

Il primo volo per Salerno parte alle mentre l'ultimo aereo in partenza da Bologna è alle .

Quanto dura il viaggio in aereo da Bologna a Salerno?

Considerata la lunga distanza da percorrere per raggiungere Salerno da Bologna l'aereo è sicuramente la scelta migliore.

Aeroporti di partenza

Aeroporto Guglielmo Marconi

Aeroporti di Destinazione

Aeroporto Internazionale Di Napoli
Logo