• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Bari a Milano

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Milano

Virail trova i voli più economici da Bari a Milano

Trovare i migliori biglietti aerei da Bari a Milano è facilissimo con virail. Inserendo la data di viaggio virail confronterà per voi le soluzioni di viaggio da centinaia di siti web per trovare il miglior prezzo. Potrete filtrare i risultati per orario e per prezzo per trovare la soluzione più adatta a voi per poi finalizzare l'acquisto sul sito del provider.

A quanto si possono trovare i biglietti aerei da Bari a Milano?

Se avete la possibilità di prenotare in anticipo potete trovare biglietti a partire da 2,99 € un'ottima offerta in quanto inferiore alla media.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 5,99 €
Durata del Viaggio 1 h 30 min
Viaggi al giorno 18
Prima partenza 06:30
Ultima partenza 22:30
Distanza 786 km

Prezzo del biglietto Bari - Milano ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
Vedi
67,70 €
Vedi
49,60 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
38,99 €
Vedi
16,09 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
13,98 €
Vedi
9 €
Vedi
9,99 €
Vedi
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 1 h 30 min
Bari-Palese - Bergamo Orio Al Serio
14:50 - 16:20
13,98 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 1 h 30 min
Bari-Palese - Bergamo Orio Al Serio
06:40 - 08:10
28,98 €
Wizz Air-logo
Wizz Air
Durata: 1 h 35 min
Bari-Palese - Aeroporto Malpensa
06:30 - 08:05
34,98 €
Wizz Air-logo
Wizz Air
Durata: 1 h 35 min
Bari-Palese - Aeroporto Malpensa
19:35 - 21:10
55,98 €
EasyJet-logo
EasyJet
Durata: 1 h 35 min
Bari-Palese - Aeroporto Malpensa
09:45 - 11:20
66,49 €
EasyJet-logo
EasyJet
Durata: 1 h 30 min
Bari-Palese - Aeroporto Malpensa
21:50 - 23:20
78,99 €
Alitalia-logo
Alitalia
Durata: 1 h 25 min
Bari-Palese - Aeroporto Milano Linate
09:30 - 10:55
112,98 €

Quanto dura in media il volo da Bari a Milano?

I voli diretti a Milano da Bari impiegano nel migliore dei casi :1 h 25 min.

Quali sono gli aeroporti di Bari e Milano?

Gli aeroporti a Bari sono Palese e Bari-Palese mentre a Milano sono Linate, Orio Al Serio, Malpensa, Bergamo Orio Al Serio, Aeroporto Malpensa e Aeroporto Milano Linate.

Per i più avventurosi questa lunga distanza può essere percorsa anche in un viaggio a tappe ma se dovete raggiungere Milano in fretta l'aereo è il mezzo migliore.

Quando partono i primi voli per Milano?

Ogni giorno ci sono circa 14 aerei che da Bari vanno a Milano di cui 14 sono diretti. Ovviamente i voli diretti sono più pratici perché devi prendere solo un volo per arrivare a destinazione non devi fare cambi intermedi. Lo sappiamo bene che le lunghe attese in aeroporto non piacciono a nessuno. Consulta gli orari delle diverse compagnie aeree e trova l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Per andare da Bari a toCity in aereo ci sono 14 collegamenti al giorno. Per questa tratta i voli diretti sono 14 quindi in maggioranza rispetto a quelli che effettuano cambi intermedi. Se preferisci viaggiare in totale tranquillità ti consigliamo di scegliere voli diretti che impiegano sicuramente meno tempo e ti permettono ti arrivare prima a destinazione.

Aeroporti di partenza

Palese
Bari-Palese

Aeroporti di Destinazione

Linate
Orio Al Serio
Malpensa
Bergamo Orio Al Serio
Aeroporto Malpensa
Aeroporto Milano Linate
Logo

Chi siamo