Train Illustration

Voli Bari - Genova: Orari, Prezzi e Offerte

A partire da
3 €
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Scopri
Mezzo Volo

Domani

Scopri
Mezzo Volo

2 Giorni

Scopri

Il tuo viaggio da Bari a Genova con Virail

Conosci il modo migliore per andare da Bari a Genova? No? Non preoccuparti, Virail lo sa. Il nostro strumento di ricerca utilizza i dati di migliaia di fornitori di servizi di viaggio per mostrarti tutti i percorsi disponibili per le date di viaggio da te scelte. Se desideri viaggiare in treno, autobus, aereo o carpooling, possiamo aiutarti. Filtra i risultati in base alle tue esigenze personali: decidi se desideri un biglietto di sola andata o di andata e ritorno, cerca un viaggio diretto o con coincidenze e scegli l'ora del giorno che preferisci per il viaggio. Dai un'occhiata a tutte le informazioni e scopri l'opzione di trasporto che fa per te. Dopo aver selezionato la tua rotta ideale, Virail ti trasferirà sul sito web del fornitore prescelto dove potrai completare la tua prenotazione. La tua avventura ti aspetta, lasci che Virail ti aiuti oggi stesso.

Come posso trovare i biglietti aerei più economici per andare da Bari a Genova?

I biglietti aerei più economici da Bari a Genova costano 3 €. In media, ci si può aspettare di spendere circa 49,57 € per il biglietto aereo. Virail ti aiuterà a trovare un modo di viaggiare adatto al tuo budget. Puoi aspettarti che i prezzi varino tra i diversi fornitori di viaggi e i diversi metodi di trasporto. Spesso i viaggi più veloci costano di più di quelli più lenti. Se le date del suo viaggio sono flessibili potresti trovare biglietti aerei più economici poiché i prezzi possono variare un po' da un giorno all'altro. Potresti anche trovare prezzi più bassi prenotando in determinate ore del giorno, evitando il traffico delle ore di punta. Un altro consiglio per i viaggiatori con un budget limitato è cercare i viaggi con coincidenze. A volte può essere più economico fare un cambio o due lungo il tragitto piuttosto che viaggiare su un percorso diretto da Bari a Genova.



Bari a Genova mezzo volo

Miglior prezzo 17 €
Durata del Viaggio 1 h 30 min
Viaggi al giorno 1
Prima partenza 15:45
Ultima partenza 14:50
Distanza 742 km
Partenza Bari
Arrivo Genova
Operatore di viaggio Ryanair, Alitalia, Lufthansa, , KLM, Aritaria hang kong, Rufutohanza doitsu hang kong, Klmoranda hang kong, British Airways, Iberia, Volotea, Blue Panorama Air, Air France, アリタリア航空, Hahn Air, Vueling, Aegean Airlines, EasyJet, KLMオランダ航空, S7 แอร์ไลน์, Eurowings, Pobeda, Albawings, Turkish Airlines, SWISS, Delta, Luxair, Blue Panorama Airlines, SAS, Air Dolomiti

Riassunto del tuo viaggio in Voli

Collegamenti
1
Operatore di viaggio
27
Prezzo minimo
3 €
Prezzo massimo
330 €

Bari - Genova

Mensile
Più economico

I migliori prezzi del mese

I biglietti più economici per

Mezzo Treno

50 €

Data
Venerdì 14 Ottobre 2022
Trenitalia-logo
Bari Centrale - GENOVA PRINCIPE
16:05 - 06:01
Trenitalia
13h 56min
2 cambi
CO2: 2.13kg
Mezzo Autobus

34 €

Data
Venerdì 14 Ottobre 2022
FlixBus-logo
Bari (Via Capruzzi) - Genova (Piazza della Vittoria)
11:00 - 23:55
FlixBus
12h 55min
CO2: 26.12kg
Più economico
Mezzo Volo

61 €

Data
Venerdì 14 Ottobre 2022
Ryanair-logo
Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Genova-Sestri
15:45 - 17:15
Ryanair
1h 30min
CO2: 137.29kg

Quanto è lungo il viaggio da Bari a Genova in aereo?

Il viaggio tra Bari e Genova in aereo dura approssimativamente 743 km. Ci vorranno più o meno 1 h 30 min per completare questo viaggio. Questo valore medio non tiene conto di eventuali ritardi che potrebbero verificarsi sul tuo itinerario in circostanze eccezionali. Se hai in programma di effettuare un viaggio in coincidenza o prevedi di seguire un programma serrato concediti tutto il tempo necessario.

Quando sono previste la prima e l'ultima partenza da Bari a Genova?

Se desideri partire presto, approfitta della prima partenza della giornata da Bari a Genova, di solito alle 15:45. L'ultima partenza programmata della giornata è di norma alle 14:50. Questi orari possono variare a seconda del giorno della settimana o in diversi periodi dell'anno.

Quando si viaggia da Bari a Genova, quali aeroporti si possono utilizzare?

Ci sono diverse opzioni tra cui scegliere quando si viaggia tra Bari e Genova. È possibile iniziare il viaggio a Bari in aeroporti come Palese e Aeroporto di Bari-Palese. Questo offre collegamenti a diversi aeroporti, tra cui Cristoforo Colombo e Genova-Sestri a Genova. Potrebbe non esserci un collegamento diretto tra tutti gli aeroporti delle due località. Alcune compagnie aeree servono solo un sottoinsieme di aeroporti e potresti dover viaggiare da un aeroporto all'altro della stessa città dopo l'arrivo per raggiungere la tua destinazione finale. Virail ti mostrerà sia tutti i percorsi diretti che gli eventuali servizi con coincidenze che puoi prendere per andare da Bari a Genova.

Quanti viaggi giornalieri ci sono da Bari a Genova?

Il numero esatto di viaggi da Bari a Genova può variare da un giorno all'altro. Alcuni servizi possono essere disponibili solo in determinati giorni della settimana, mentre altri possono essere stagionali. In generale, ogni giorno è disponibile una media di 1 partenze. Queste sono gestite da diversi fornitori di servizi di trasporto, tra cui Ryanair, Alitalia, Lufthansa, , KLM, British Airways, Iberia, Volotea, Blue Panorama Air, Air France, アリタリア航空, Hahn Air, Vueling, Aegean Airlines, EasyJet, KLMオランダ航空, S7 แอร์ไลน์, Eurowings, Pobeda, Albawings, Turkish Airlines, SWISS, Delta, Luxair, Blue Panorama Airlines, SAS e Air Dolomiti. Nei giorni particolarmente movimentati ci possono essere fino a 1 partenze. Di solito ci si può aspettare che ci siano più collegamenti nei giorni feriali. Molti fornitori effettuano meno viaggi nei fine settimana o nei giorni festivi. Come viaggiatore, potresti preferire un percorso diretto da Bari a Genova. Tuttavia, troverai altre opzioni a tua disposizione se sei disposto a seguire un itinerario con coincidenze. Questi passano attraverso una o più città diverse e sarà necessario effettuare dei cambi lungo il percorso. Non tutti i viaggiatori si sentono a proprio agio con i collegamenti multipli ma, se non è il tuo caso, allora potrai godere di una maggiore flessibilità al momento della prenotazione. Il numero esatto di partenze giornaliere da Bari a Genova varia ma, in generale, ci si può aspettare di trovare 1 collegamenti diretti senza cambi in partenza ogni giorno. I viaggiatori che accettano di seguire un itinerario indiretto troveranno, in media, 0 viaggi con uno o più cambi.

Chiudere

Ricevi offerte e sconti gratuiti
quando ti registri

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com -10%

  • Accesso esclusivo a promozioni e offerte speciali

L'offerta scade tra
2
Giorni
:
14
Ore
:
35
Minuti
:
33
Secondi
115 si sono uniti oggi

Iscrivendoti, accetti i nostri termini e condizioni. Puoi trovare piú informazioni nella nostra pagina Note legali

Ti stiamo iscrivendo...

Grazie!
Abbiamo aggiunto la tua email alla
mailing list

Qualcosa è andato storto!

C'è stato un errore durante la sottoscrizione alle nostre offerte. Per favore, prova ancora tra un minuto.

Chiudere
Logo
authentication

Accedi o crea un account

Accedi a Virail per ottenere offerte di viaggio esclusive

Iscrivendoti, accetti i nostri termini e condizioni. Puoi trovare piú informazioni nella nostra pagina Note legali

Chiudere

Offerte

Booking.com

2% cashback