Cerca un treno da Messina a Napoli

Treni da Messina a Napoli

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Messina a Napoli.

Ogni giorno la tratta Messina - Napoli è coperta da 17 treni in partenza da dalle stazioni di Messina Centrale, Messina Marittima arrivando a alla stazione di Napoli Centrale.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 32€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 13€.
Il viaggio ha una durata media di 5 h 49 min. Il primo treno parte alle 00:20. L'ultimo alle ore 14:20.


Prezzo Medio: 32€

Miglior prezzo: 13€

Durata del Viaggio: 5 h 49 min

17 viaggi al giorno
Prima partenza: 00:20
Ultima partenza 14:20

Stazioni di partenza

  • Messina Centrale
  • Messina Marittima

Stazioni di Destinazione

  • Napoli Centrale

Giovedì 29 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 35460 00:35 – 07:18 Messina Centrale – Napoli Centrale 49,90 € 6 h 43 min TrenitaliaTrenitalia Traghetto 4mv Intercity 35452 07:40 – 13:15 Messina Marittima – Napoli Centrale - 5 h 35 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercity 35428 10:00 – 16:15 Messina Marittima – Napoli Centrale - 6 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Traghetto 10mv Regionale 34474 Regionale 2432 12:55 – 19:09 Messina Marittima – Napoli Centrale 26,70 € 6 h 14 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Intercity 35424 13:15 – 19:15 Messina Centrale – Napoli Centrale 25 € 6 h
Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Giovedì 29 Giugno 2017

Lunedì 3 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercitynotte 35460 00:20 – 07:18 Messina Marittima – Napoli Centrale - 6 h 58 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Traghetto 4mv Intercity 35452 07:25 – 13:15 Messina Centrale – Napoli Centrale - 5 h 50 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercity 35428 10:00 – 16:15 Messina Marittima – Napoli Centrale - 6 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 35428 10:15 – 16:15 Messina Centrale – Napoli Centrale 50 € 6 h TrenitaliaTrenitalia Traghetto 14mv Regionale 34838 Regionale 2436 16:50 – 23:12 Messina Marittima – Napoli Centrale 26,70 € 6 h 22 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Lunedì 3 Luglio 2017

Venerdì 7 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercitynotte 35460 00:20 – 07:18 Messina Marittima – Napoli Centrale - 6 h 58 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Traghetto 4mv Intercity 35452 07:25 – 13:15 Messina Centrale – Napoli Centrale - 5 h 50 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercity 35428 10:00 – 16:15 Messina Marittima – Napoli Centrale - 6 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 35428 10:15 – 16:15 Messina Centrale – Napoli Centrale 50 € 6 h TrenitaliaTrenitalia Traghetto 14mv Regionale 34838 Regionale 2436 16:50 – 23:12 Messina Marittima – Napoli Centrale 26,70 € 6 h 22 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Venerdì 7 Luglio 2017

Giovedì 13 Luglio 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercitynotte 35460 00:20 – 07:18 Messina Marittima – Napoli Centrale - 6 h 58 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Traghetto 4mv Intercity 35452 07:25 – 13:15 Messina Centrale – Napoli Centrale - 5 h 50 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercity 35428 10:00 – 16:15 Messina Marittima – Napoli Centrale - 6 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 35428 10:15 – 16:15 Messina Centrale – Napoli Centrale 19,90 € 6 h TrenitaliaTrenitalia Traghetto 14mv Regionale 34838 Regionale 2436 16:50 – 23:12 Messina Marittima – Napoli Centrale 26,70 € 6 h 22 min 2 cambi
Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Giovedì 13 Luglio 2017