Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Cerca un treno da Napoli a Messina

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni da Napoli a Messina

Virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Napoli a Messina.

Ogni giorno la tratta Napoli - Messina è coperta da 13 treni in partenza dalla stazione di Napoli centrale e in arrivo nelle stazioni di Messina centrale, Messina marittima.
È possibile acquistare un biglietto del treno mediamente con 33€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 13€.
La durata media del viaggio è di 5 h 34 min. Il primo treno parte alle 09:50. L’ultimo alle 23:58.

Prezzi dei biglietti Napoli - Messina ogni giorno



Prezzo medio: 33€

Miglior prezzo: 13€

Durata viaggio: 5 h 34 min

13 collegamenti al giorno
Prima partenza: 09:50
Ultima partenza: 23:58

Stazioni di partenza

  • Napoli centrale

Stazioni di arrivo

  • Messina centrale
  • Messina marittima

Martedì 28 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Intercity 723

09:50

Napoli Centrale

09:50 15:30

15:30

Messina Centrale

5 h 40 min

 

50 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Frecciabianca 8873
Traghetto 11mv
Urbano urb

10:46

Napoli Centrale

10:46 15:50

15:50

Messina Centrale

5 h 4 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 551
Traghetto 13mv

11:45

Napoli Centrale

11:45 17:50

17:50

Messina Marittima

6 h 5 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 551
Traghetto 13mv
Urbano urb

11:45

Napoli Centrale

11:45 18:00

18:00

Messina Centrale

6 h 15 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Intercitynotte 1955

23:58

Napoli Centrale

23:58 06:10

06:10

Messina Centrale

6 h 12 min

 

49,90 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Napoli - Messina Martedì 28 Febbraio 2017


Mercoledì 1 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 723
Urbano urb

09:50

Napoli Centrale

09:50 15:40

15:40

Messina Marittima

5 h 50 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Frecciabianca 8873
Traghetto 11mv

10:46

Napoli Centrale

10:46 15:40

15:40

Messina Marittima

4 h 54 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 551
Traghetto 13mv
Urbano urb

11:45

Napoli Centrale

11:45 18:00

18:00

Messina Centrale

6 h 15 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 551
Traghetto 13mv

11:45

Napoli Centrale

11:45 17:50

17:50

Messina Marittima

6 h 5 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercitynotte 1955
Urbano urb

23:58

Napoli Centrale

23:58 06:20

06:20

Messina Marittima

6 h 22 min

 

-

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Napoli - Messina Mercoledì 1 Marzo 2017


Venerdì 3 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Intercity 723

09:50

Napoli Centrale

09:50 15:30

15:30

Messina Centrale

5 h 40 min

 

19,90 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Frecciabianca 8873
Traghetto 11mv
Urbano urb

10:46

Napoli Centrale

10:46 15:50

15:50

Messina Centrale

5 h 4 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 551
Traghetto 13mv

11:45

Napoli Centrale

11:45 17:50

17:50

Messina Marittima

6 h 5 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 551
Traghetto 13mv
Urbano urb

11:45

Napoli Centrale

11:45 18:00

18:00

Messina Centrale

6 h 15 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Intercitynotte 1955

23:58

Napoli Centrale

23:58 06:10

06:10

Messina Centrale

6 h 12 min

 

49,90 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Napoli - Messina Venerdì 3 Marzo 2017


Domenica 5 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 723
Urbano urb

09:50

Napoli Centrale

09:50 15:40

15:40

Messina Marittima

5 h 50 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Frecciabianca 8873
Traghetto 11mv

10:46

Napoli Centrale

10:46 15:40

15:40

Messina Marittima

4 h 54 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Intercity 727

13:45

Napoli Centrale

13:45 19:30

19:30

Messina Centrale

5 h 45 min

 

19,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 727
Traghetto 15mv

13:45

Napoli Centrale

13:45 19:00

19:00

Messina Marittima

5 h 15 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Frecciabianca 8877
Traghetto 17mv
Urbano urb

15:51

Napoli Centrale

15:51 20:50

20:50

Messina Centrale

4 h 59 min

 

-

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Napoli - Messina Domenica 5 Marzo 2017


Venerdì 10 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Intercity 723

09:50

Napoli Centrale

09:50 15:30

15:30

Messina Centrale

5 h 40 min

 

29,90 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Frecciabianca 8873
Traghetto 11mv
Urbano urb

10:46

Napoli Centrale

10:46 15:50

15:50

Messina Centrale

5 h 4 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 551
Traghetto 13mv

11:45

Napoli Centrale

11:45 17:50

17:50

Messina Marittima

6 h 5 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Intercity 551
Traghetto 13mv
Urbano urb

11:45

Napoli Centrale

11:45 18:00

18:00

Messina Centrale

6 h 15 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Intercitynotte 1955

23:58

Napoli Centrale

23:58 06:10

06:10

Messina Centrale

6 h 12 min

 

49,90 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Napoli - Messina Venerdì 10 Marzo 2017