Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Loreto a Roma

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Roma

Virail trova per voi le migliori offerte di bus da Loreto a Roma

Su virail potrete trovare il vostro biglietto economico per il bus da Loreto a Roma. Inserendo la data di viaggio, virail vi mostrerà i risultati da filtrare e ordinare per prezzo e orario. La prenotazione avviene in tutta sicurezza sul sito del provider dove sarete reindirizzati.

Da che prezzo partono i biglietti per l'autobus da Loreto a Roma?

Se ne avete la possibilità, prenotate in anticipo oppure siate flessibili riguardo date e orari. Si possono trovare biglietti da 15,99 €, ma si sa che i biglietti economici vanno a ruba. Invece, i prezzi medi si attestano sui 30,09 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 15,99 €
Durata del Viaggio 4 h 47 min
Viaggi al giorno 18
Prima partenza 01:15
Ultima partenza 15:30
Distanza 194 km
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 4 h 35 min
Loreto - Roma Tiburtina Bus station
01:15 - 05:50
22,99 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 5 h 30 min
Loreto - Roma Fiumicino Aeroporto
01:15 - 06:45
25,99 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 5 h
Loreto - Roma-Ciampino Aeroporto
01:15 - 06:15
25,99 €
RomaExpress-logo
RomaExpress
Durata: 4 h 30 min
Loreto SS16 - Roma Tiburtina
04:00 - 08:30
27 €
RomaExpress-logo
RomaExpress
Durata: 4 h 40 min
Loreto SS16 - Roma Tiburtina
07:30 - 12:10
27 €
RomaExpress-logo
RomaExpress
Durata: 4 h 50 min
Loreto SS16 - Roma Tiburtina
15:30 - 20:20
27 €
Roma Express-logo
Roma Express
Durata: 4 h 30 min
Porto Recanati (Carburanti discount) - Tiburtina
04:00 - 08:30
28,19 €

Purtroppo il pullman è soggetto al traffico sulle strade: se avete un appuntamento importante o se dovete prendere delle coincidenze all'arrivo a Roma, meglio optare per mezzi più affidabili, come i treni ad alta velocità o gli aerei.

Se i prezzi o gli orari delle tratte in autobus non vi soddisfano, il treno e il carpooling sono buone alternative per viaggi di breve-media lunghezza.

Ogni giorno quanti sono i bus che da Loreto arrivano a Roma?

Per andare da Loreto a Roma ci sono 18 bus al giorno, nessuno di questi effettua cambi intermedi. Tutti i bus che percorrono questa tratta sono diretti e quindi ti permettono di arrivare a destinazione più velocemente. Questo è un vantaggio perché non devi salire e scendere dal bus più volte, arrivi direttamente a destinazione senza dover cambiare bus durante il tuo viaggio.

Di solito è possibile scegliere se prendere bus diretti o bus che fanno cambi intermedi. Per andare da Loreto a Roma ci sono 18 bus al giorno, di cui 11 sono diretti. I bus diretti sono molto più comodi rispetto a quelli con cambi intermedi, perché ti basta semplicemente salire e poi scendere una volta arrivati a destinazione.

Quali sono gli orari dei pullman da Loreto a Roma?

Per arrivare a Roma da Loreto si impiegano in media 4 h 47 min, invece :4 h 10 min con i collegamenti più veloci. Il primo pullman per Roma parte da Loreto alle 01:15, mentre l'ultimo parte alle 15:30.

Stazioni di partenza

Loreto
Porto Recanati (Carburanti discount)
Loreto SS16

Stazioni di Destinazione

Rome Tiburtina
Rome Ciampino Airport
Tiburtina
Rome Fiumicino Airport T3
CIA Aeroporto
Rome, Aéroport Fiumicino
Roma Tiburtina Bus station
Roma Fiumicino Aeroporto
Roma-Ciampino Aeroporto
Roma Tiburtina
Roma Fiumicino Aeroporto T3
Aeroporto Ciampino Airport (CIA)
Logo