Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.

Cerca un treno da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos

  • Solo andata
  • Ritorno
Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Burgos

Confrontate le offerte per treni da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos con virail

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos?

I treni tra Vitoria, Paesi Baschi e Burgos sono offerti da Renfe, solo un esempio delle numerose compagnie che collaborano con virail.

Renfe è la compagnia di bandiera spagnola, che con i treni ad alta velocità AVE copre i tragitti tra le maggiori città del paese. Offre anche copertura a livello regionale con i treni FEVE e internazionale, per esempio con i treni notturni Elipsos gestiti insieme alla francese SNCF.

A che prezzi si trovano i biglietti del treno da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos?

I biglietti del treno da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos costano in media 12,33 €, ma se potete prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos per 4,95 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 11,70 €
Durata del Viaggio 1 h 13 min
Viaggi al giorno 1
Prima partenza 16:10
Ultima partenza 16:10
Distanza 99 km
Renfe-logo
renfe
Durata: 2 h 4 min
VITORIA/GASTEIZ - BURGOS-ROSA DE LIMA
11:50 - 13:54
10,90 €
Renfe-logo
renfe
Durata: 1 h 16 min
VITORIA/GASTEIZ - BURGOS-ROSA DE LIMA
15:07 - 16:23
14 €
Renfe-logo
renfe
Durata: 1 h 18 min
VITORIA/GASTEIZ - BURGOS-ROSA DE LIMA
17:57 - 19:15
14 €
Renfe-logo
renfe
Durata: 1 h 13 min
VITORIA/GASTEIZ - BURGOS-ROSA DE LIMA
16:10 - 17:23
14,85 €
Renfe-logo
renfe
Durata: 1 h 21 min
VITORIA/GASTEIZ - BURGOS-ROSA DE LIMA
12:33 - 13:54
15,90 €

Il tragitto tra Vitoria, Paesi Baschi e Burgos è relativamente breve: potreste considerare il carpooling o l'autobus, per ottenere una soluzione più economica mantenendo simili tempi di percorrenza.

In treno da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos: quali stazioni servono la tratta?

Da Vitoria, Paesi Baschi si può partire da Vitoria-Gasteiz e VITORIA/GASTEIZ, con arrivo a Burgos - Rosa De Lima e BURGOS-ROSA DE LIMA.

Quante connessioni ci sono al giorno per andare da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos?

La tratta che va da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos prevede un numero maggiore di treni diretti rispetto a quelli che fanno cambi intermedi. In totale ci sono 3.5 treni al giorno, di cui 3 sono diretti. Controlla gli orari dei diversi treni e confronta i prezzi delle compagnie che operano su quella tratta e trova l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Per raggiungere Burgos da Vitoria, Paesi Baschi non sono molti i treni diretti, la maggior parte dei treni effettua cambi intermedi. Ci sono circa 3.5 connessioni al giorno, di cui 0.5 prevedono cambi. Di solito il cambio avviene in città più grandi dove il numero di connessioni è maggiore e quindi non è nemmeno necessario aspettare molto per prendere il secondo treno. Se invece preferisci una connessione diretta puoi anche consultare gli orari dei bus e degli aerei e vedere se trovi un'offerta migliore.

A che ora partono i treni da Vitoria, Paesi Baschi e quando impiegano a raggiungere Burgos?

I treni più veloci impiegano 1 h 12 min ad arrivare a Burgos, mentre in media servono 1 h 19 min. Il primo treno da Vitoria, Paesi Baschi a Burgos parte alle 12:33, mentre l'ultimo lascia Vitoria, Paesi Baschi alle 16:10.

Stazioni di partenza

Vitoria-Gasteiz
VITORIA/GASTEIZ

Stazioni di Destinazione

Burgos - Rosa De Lima
BURGOS-ROSA DE LIMA
Logo