• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Pescia a Scalea

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Scalea

Su virail le offerte più convenienti da Pescia a Scalea

Trovare il collegamento ferroviario perfetto da Pescia a Scalea non è mai stato così facile: grazie a virail, potrai confrontare centinaia di offerte contemporaneamente preoccupandoti di inserire solamente la data del tuo viaggio. Attraverso i filtri di prezzo e di partenza, avrai la possibilità di limitare i risultati e trovare la soluzione perfetta. Puoi anche specificare se ti serve un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. La prenotazione avviene sul sito web del fornitore, al quale verrai automaticamente reindirizzato. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Virail aiuta più di 60 milioni di utenti a fare la scelta migliore per il loro viaggio ogni anno. Il nostro strumento di confronto lavora con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Treni Pescia - Scalea: quali compagnie servono la tratta?

I treni tra Pescia e Scalea sono offerti da , solo un esempio delle numerose compagnie che collaborano con virail.

Da Pescia a Scalea ogni giorno c'è solo un treno che collega le due città. Il treno non è l'unico modo possibile per raggiungere Scalea da Pescia, controlla anche bus, aerei e carpooling e trova l'offerta migliore per te.

Dettagli del viaggio

Distanza 620 km
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 7 h 44 min
Pescia - Scalea-S. Domenica Talao
07:47 - 15:31
55,50 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 10 h 53 min
Pescia - Scalea-S. Domenica Talao
21:12 - 08:05
65,50 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 7 h 25 min
Pescia - Scalea-S. Domenica Talao
14:51 - 22:16
74,50 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 7 h 19 min
Pescia - Scalea-S. Domenica Talao
09:51 - 17:10
82,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 9 h 53 min
Pescia - Scalea-S. Domenica Talao
20:09 - 06:02
85,40 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 8 h 20 min
Pescia - Scalea-S. Domenica Talao
11:09 - 19:29
86 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 7 h 23 min
Pescia - Scalea-S. Domenica Talao
13:51 - 21:14
87 €

Quando il viaggio comincia a durare troppo, l'aereo costituisce la miglior alternativa, a volte molto economica. Se invece avete a cuore l'ambiente e avete la fortuna di viaggiare tra grandi città, potete comunque godere dei treni ad alta velocità.

Da dove si parte e dove si arriva viaggiando in treno sulla tratta Pescia - Scalea?

I treni della tratta Pescia - Scalea partono da Pescia e arrivano a Scalea-S. Domenica Talao.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Pescia a Scalea?
Quanto dura il viaggio e quali sono i primi e gli ultimi treni?

Tutti i treni che percorrono la tratta Pescia - Scalea impiegano . Il primo treno diretto a Scalea parte da Pescia alle , mentre l'ultimo parte alle .

Stazioni di partenza

Pescia

Stazioni di Destinazione

Scalea-S. Domenica Talao
Logo