• Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Cerca un treno da Gand a Namur

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Namur


Le migliori offerte per treni da Gand a Namur su virail

Virail rende ogni viaggio più facile, l'unica cosa che devi fare è specificare la data del tuo viaggio da Gand a Namur e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi filtrare e ordinare i risultati per prezzo e partenza ed è anche possibile scegliere un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta scelta l’offerta che si adatta meglio alle tue esigenze ti reindirizziamo automaticamente al sito web del fornitore per completare la tua prenotazione. Virail è un motore di ricerca di trasporto con clienti in più di 30 paesi. Ogni anno aiutiamo più di 60 milioni di persone a trovare la soluzione perfetta per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quanto può costare un biglietto del treno economico da Gand a Namur?

Per viaggiare in treno da Gand a Namur si spendono mediamente 16,81 €, ma perché aspettare e spendere di più? Prenotando in anticipo si possono trovare economici biglietti del treno già a partire da 16,40 €.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Gand a Namur?

Virail vi mostra offerte da moltissime compagnie in Europa e nel resto del mondo, anche le compagnie ferroviarie che operano sulla tratta Gand - Namur, ovvero SNCB.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 16,50 €
Durata del Viaggio 2 h 52 min
Viaggi al giorno 398
Prima partenza 02:02
Ultima partenza 01:35
Distanza 104 km

Prezzo del biglietto Gand - Namur ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
16,50 €
16,50 €
Vedi
Vedi
16,50 €
Vedi
Vedi
SNCB-logo
SNCB
Durata: 6 h 38 min
Gent Dampoort Perron 12 [De Lijn] - JAMBES Montagne Sainte-Barbe [TEC]
02:54 - 09:32
16,50 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 6 h 54 min
Gent Dampoort Perron 1 [De Lijn] - Jambes
02:59 - 09:53
16,50 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 3 h 18 min
Merelbeke - JAMBES Rue De La Dame [TEC]
06:47 - 10:05
16,50 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 3 h 8 min
Drongen Brug [De Lijn] - Flawinne
06:54 - 10:02
16,50 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 2 h 38 min
Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters - Flawinne
07:00 - 09:38
16,50 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 2 h 53 min
Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters - Jambes
07:00 - 09:53
16,50 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 3 h 16 min
Tronchiennes / Drongen - Jambes-Est / Jambes-Oost
07:10 - 10:26
16,50 €

Quanto ci si impiega in treno da Gand a Namur e quando partono i primi e gli ultimi treni?

I treni più veloci impiegano 1 h 48 min ad arrivare a Namur, mentre in media servono 2 h 56 min. Il primo treno da Gand a Namur parte alle 02:54, mentre l'ultimo lascia Gand alle 01:35.

Da dove si parte e dove si arriva viaggiando in treno sulla tratta Gand - Namur?

I treni della tratta Gand - Namur partono da Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters, Gent Dampoort Perron 12 [De Lijn], Gent Dampoort Perron 1 [De Lijn], Merelbeke, Drongen Brug [De Lijn], Tronchiennes / Drongen, Gent Dampoort Perron 4 [De Lijn], Gand-Dampoort / Gent-Dampoort, Wondelgem e Gentbrugge e arrivano a Namur / Namen, JAMBES Montagne Sainte-Barbe [TEC], Jambes, JAMBES Rue De La Dame [TEC], Flawinne, Jambes-Est / Jambes-Oost, Ronet e FLAWINNE Rue Vandervelde [TEC].

Non dimenticate di portare dell'acqua e degli snack con voi: non tutte le stazioni hanno un bar o dei distributori automatici dove acquistarli.

Soprattutto se intendete viaggiare verso piccoli centri, le connessioni in treno potrebbero essere poche e piene di cambi. Potreste quindi dare uno sguardo ai bus, ottima alternativa al treno in termini di prezzo.

Quanti treni ci sono al giorno che da Gand arrivano a Namur?

Da Gand a Namur i treni possono essere diretti oppure con cambi intermedi. Ci sono 399 treni che ogni giorno collegano queste due città, 399 effettuano cambi.Per questa tratta il numero di treni che effettuano cambi intermedi è maggiore rispetto a quelli diretti quindi, se stai cercando un treno che ti porta velocemente a destinazione, ti conviene prenotare in anticipo dato il limitato numero di corse dirette. Oppure puoi anche consultare gli orari degli altri mezzi di trasporti e scegliere l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Da Gand a Namur non ci sono connessioni dirette, tutti i treni che percorrono questa tratta fanno cambi intermedi. Ci sono 399 treni al giorno che collegano le due città, tutti con cambi. Ovviamente se preferisci fare viaggi diretti puoi guardare anche le offerte di bus e aerei.

Logo

Chi siamo