• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Fiorenzuola d'Arda a Foligno

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Foligno

Su virail le offerte più convenienti da Fiorenzuola d'Arda a Foligno

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Fiorenzuola d'Arda a Foligno: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Fiorenzuola d'Arda a Foligno, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

In treno da Fiorenzuola d'Arda a Foligno: Con quali compagnie spostarsi?

Per spostarsi in treno tra Fiorenzuola d'Arda e Foligno ci si può affidare a , tra le infinite compagnie che collaborano con virail.

Esiste un solo treno che ogni giorno parte da Fiorenzuola d'Arda e arriva a Foligno. Se l'orario dell'unico treno giornaliero non è adatto ai tuoi impegni puoi anche cercare i bus e gli aerei che collegano le due città e trovare il mezzo che meglio si adatta alle tue esigenze.

Dettagli del viaggio

Distanza 314 km
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 5 h 23 min
Fiorenzuola - Foligno
18:27 - 23:50
18,90 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 9 h 49 min
Fiorenzuola - Campello Sul Clitunno
22:30 - 08:19
19 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 9 h 56 min
Fiorenzuola - Trevi
22:30 - 08:26
19,30 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 10 h 5 min
Fiorenzuola - Foligno
22:30 - 08:35
19,70 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 7 h 46 min
Fiorenzuola - Trevi
07:21 - 15:07
29,30 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 6 h 56 min
Fiorenzuola - Foligno
08:05 - 15:01
31,90 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 6 h 58 min
Fiorenzuola - Foligno
10:05 - 17:03
31,90 €

Quando viaggiate in treno non dimenticate di avere il biglietto sempre con voi. Stampate i vostri biglietti o scaricate la versione mobile quando permesso.

Date le brevi distanze, potreste considerare di viaggiare da Fiorenzuola d'Arda a Foligno in bus o carpooling, spendendo in certi casi meno che in treno.

Da dove si parte e dove si arriva viaggiando in treno sulla tratta Fiorenzuola d'Arda - Foligno?

Le stazioni servite dai treni Fiorenzuola d'Arda - Foligno sono Fiorenzuola e Foligno, Campello Sul Clitunno e Trevi.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Fiorenzuola d'Arda a Foligno?
Quando partono i primi e gli ultimi treni e quanto impiegano a percorrere la tratta?

Il primo treno parte da Fiorenzuola d'Arda alle , mentre l'ultimo treno diretto a Foligno parte alle . Per giungere da Fiorenzuola d'Arda a Foligno, il tempo di percorrenza è di .

Stazioni di partenza

Fiorenzuola

Stazioni di Destinazione

Foligno
Campello Sul Clitunno
Trevi
Logo