Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Düsseldorf a Arnhem

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Arnhem

Su virail le offerte più convenienti da Düsseldorf a Arnhem

Virail ti aiuta a trovare la migliore offerta per viaggiare in treno da Düsseldorf a Arnhem. È possibile confrontare diverse offerte allo stesso tempo, tutto quello che devi fare è inserire la data del tuo prossimo viaggio e noi ti troveremo tutte le opzioni disponibili per questa tratta. Sulla nostra piattaforma è anche possibile filtrare i risultati per orario di partenza e di arrivo, numero di modifiche, durata, prezzo e si può anche decidere se si desidera un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta scelta l'opzione migliore per te, ti reindirizzeremo automaticamente al sito web del fornitore e potrai prenotare il tuo biglietto. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Aiutiamo più di 60 milioni di utenti all'anno a trovare l'opzione migliore per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio perfetta, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quali compagnie ferroviarie viaggiano da Düsseldorf a Arnhem?

Virail collabora con innumerevoli compagnie in Europa e anche nel resto del mondo, tra cui Deutsche Bahn in servizio sulla tratta da Düsseldorf a Arnhem.

Da che prezzo si possono trovare biglietti del treno da Düsseldorf a Arnhem?

I biglietti del treno da Düsseldorf a Arnhem costano in media 29,87 €, ma se potete prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Düsseldorf a Arnhem per 18,90 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 18,90 €
Durata del Viaggio 3 h 2 min
Viaggi al giorno 190
Prima partenza 07:21
Ultima partenza 00:33
Distanza 103 km
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 3 h 6 min
Düsseldorf Hbf - Arnhem Zuid
11:52 - 14:58
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 3 h 12 min
Düsseldorf Hbf - Arnhem Centraal
11:52 - 15:04
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 3 h 10 min
Düsseldorf Hbf - Arnhem Centraal
11:54 - 15:04
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 3 h 4 min
Düsseldorf Hbf - Arnhem Zuid
11:54 - 14:58
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 2 h 45 min
Düsseldorf Hbf - Arnhem Centraal
19:52 - 22:37
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 2 h 51 min
Düsseldorf Hbf - Arnhem Zuid
19:52 - 22:43
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 2 h 43 min
Düsseldorf Hbf - Arnhem Centraal
19:54 - 22:37
19,90 €

Considerata la breve distanza, il carpooling e l'autobus costituiscono valide alternative di viaggio per la tratta Düsseldorf - Arnhem, soprattutto per chi ha un budget ristretto.

In quali stazioni si può prendere il treno da Düsseldorf a Arnhem?

Le stazioni servite dai treni Düsseldorf - Arnhem sono Düsseldorf Hbf e Düsseldorf Flugh. e Arnhem Centraal, Arnhem Zuid, Arnhem Velperpoort e Arnhem Presikhaaf.

Quanti sono i treni che ogni giorno collegano Düsseldorf a Arnhem?

La maggior parte dei treni che vanno da Düsseldorf a Arnhem effettuano cambi intermedi, questo vuol dire che bisogna scendere e salire su un altro treno. Ogni giorno i treni che percorrono questa tratta sono 190, di cui 187 con cambi. Ci sono anche treni diretti che percorrono questa tratta, ma sono in minoranza ed è per questo che, per essere sicuri di trovare posto, è necessario prenotare in anticipo. Se invece non hai preferenze sul tipo di treno troverai tante connessioni durante la giornata e potrai scegliere di partire all'orario che preferisci.

Quanto si impiega a percorrere in treno la tratta da Düsseldorf a Arnhem e quanto partono i primi e gli ultimi treni?

Il primo treno diretto a Arnhem parte da Düsseldorf alle 07:21, mentre l'ultimo è previsto per le 00:33. In media si impiegano 3 h 2 min, ma le opzioni più veloci permettono di raggiungere Arnhem da Düsseldorf in 1 h 14 min.

Stazioni di partenza

Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Flugh.

Stazioni di Destinazione

Arnhem Centraal
Arnhem Zuid
Arnhem Velperpoort
Arnhem Presikhaaf
Logo