Cerca un treno da Afragola a Napoli

Le compagnie che hanno fiducia in noi


Dettagli tratta

  • Miglior prezzo1,60€

  • Durata del Viaggio14 min

  • Viaggi al giorno81

  • Prima partenza:05:31

  • Ultima partenza22:31

  • Distanza12km

Con virail tutti i treni da Afragola a Napoli a portata di mano

Su virail potrete trovare i migliori collegamenti in treno da Afragola a Napoli, confrontando numerosissime offerte da moltissime compagnie. Basta scegliere la data di partenza e virail farà il resto, mostrandovi tutti i risultati per il vostro viaggio. Una volta ristretti i risultati per orario e prezzo vi reindirizzeremo al sito del provider dove potrete acquistare i biglietti del treno da Afragola a Napoli.

Quali compagnie ferroviarie viaggiano da Afragola a Napoli?

I treni tra Afragola e Napoli sono offerti da Trenitalia, solo un esempio delle numerose compagnie che collaborano con virail.

Trenitalia, gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, è attualmente la più importante società ferroviaria italiana, che offre il suo servizio a 40 milioni di passeggeri, se si considera solo la rete ad alta velocità.

A che prezzi si trovano i biglietti del treno da Afragola a Napoli?

I biglietti del treno da Afragola a Napoli costano in media 6,05 €, ma se potete prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Afragola a Napoli per 1,60 €.



Di seguito alcuni collegamenti in treno per la data di domani da Afragola a Napoli, consultando tutte le soluzioni potrai scegliere il viaggio Afragola-Napoli migliore in base al tuo orario di partenza e di arrivo. Virail confronta più di 200 operatori nel mondo.

Oggi (Sabato 20 Aprile 2019)

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Regionale 24300 05:31 – 05:45 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €14 minTrenitaliaTrenitalia Regionale 26019 15:12 – 15:25 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €13 minTrenitaliaTrenitalia Regionale 26017 14:10 – 14:23 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €13 min
TrenitaliaTrenitalia Regionale 24316 13:41 – 13:55 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €14 minTrenitaliaTrenitalia Regionale 12371 16:45 – 16:58 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €13 minTrenitaliaTrenitalia Regionale 24322 16:57 – 17:11 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €14 minTrenitaliaTrenitalia Regionale 26023 17:22 – 17:38 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €16 min

Il tragitto tra Afragola e Napoli è relativamente breve: potreste considerare il carpooling o l'autobus, per ottenere una soluzione più economica mantenendo simili tempi di percorrenza.

Quali stazioni sono servite dai treni che viaggiano da Afragola a Napoli?

I treni diretti a Napoli da Afragola partono da Casoria-Afragola e arrivano a Napoli Centrale, Napoli Afragola o Napoli Piazza Garibaldi.

Quanto dura il viaggio e quali sono i primi e gli ultimi treni?

Il viaggio dura in media 15 minuti, ma il tempo di percorrenza minimo è di 13 minuti. Il primo treno diretto a Napoli parte da Afragola alle 09:04, mentre l'ultimo di rientro a Napoli parte da Afragola alle 22:05.

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra