Cerca un autobus da Málaga a Madrid

Le compagnie che hanno fiducia in noi


Dettagli tratta

  • Miglior prezzo20,47€

  • Durata del Viaggio6 h

  • Viaggi al giorno9

  • Prima partenza:07:35

  • Ultima partenza23:15

  • Distanza416km

Trovate i collegamenti autobus da Málaga a Madrid

Virail confronta per voi oltre 200 compagnie partner, per trovare la soluzione di viaggio che più rispecchia le vostre esigenze. Potrete filtrare i risultati in base a prezzi e orari per trovare l'offerta ideale per il vostro viaggio a Madrid.

Quanto costano i biglietti dell'autobus da Málaga a Madrid?

I biglietti del bus da Málaga a Madrid costano in media 20,47 €, ma se avete la possibilità di prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Málaga a Madrid per 20,47 €.

Quali sono le autostazioni di partenza e di arrivo?

Le stazioni di Málaga e Madrid servite dai pullman della trattta sono Estación De Autobuses e Estación Sur - Mendez Alvaro o Aeropuerto MAD T4.

Prezzo del biglietto Málaga - Madrid ogni giorno

18/04 19/04 20/04 21/04 22/04 23/04 24/04
61,09 €34,75 €33,90 €69,99 €34,52 €34,58 €101 €
28,50 € Vedi Vedi 25 € Vedi Vedi 27,50 €
20,45 € Vedi Vedi 20,45 € Vedi 20,45 €20,45 €
Vedi Vedi Vedi 80,30 € Vedi 36,95 € Vedi




Bus da Málaga a Madrid

Daibus-InterbusDaibus-Interbus Normal 07:35 – 13:35 Estación De Autobuses – Estación Sur - Mendez Alvaro20 €6 hDaibus-InterbusDaibus-Interbus Normal 09:20 – 15:20 Estación De Autobuses – Estación Sur - Mendez Alvaro20 €6 hDaibus-InterbusDaibus-Interbus Normal 17:45 – 23:45 Estación De Autobuses – Estación Sur - Mendez Alvaro20 €6 h

Daibus-InterbusDaibus-Interbus Normal 15:15 – 21:15 Estación De Autobuses – Estación Sur - Mendez Alvaro20 €6 hDaibus-InterbusDaibus-Interbus Normal 23:15 – 05:15 Estación De Autobuses – Estación Sur - Mendez Alvaro20 €6 hDaibus-InterbusDaibus-Interbus Normal 22:30 – 05:55 Estación De Autobuses – Estación Sur - Mendez Alvaro20 €7 h 25 minDaibus-InterbusDaibus-Interbus Normal 11:45 – 18:15 Estación De Autobuses – Aeropuerto MAD T420 €6 h 30 min

Siate sempre attenti alle offerte speciali delle vostre autolinee. Spesso potrete trovare sconti per gruppi, famiglie o giovani e studenti, e talvolta anche offerte stagionali a periodi limitati.

Data la distanza relativamente breve tra Málaga e Madrid, potreste dare un'occhiata alle connessioni in treno o in carpooling. Con un piccolo aumento di prezzo potreste avere maggiore comodità.

Quando partono i primi e gli ultimi autobus della tratta Málaga - Madrid?

Il tempo di percorrenza medio per Madrid è 6 ore e 16 minuti, mentre i pullman più rapidi impiegano 6 ore. Il primo autobus da Málaga parte alle 07:02, l'ultimo alle 23:02.

Che compagnie offrono collegamenti in pullman Málaga - Madrid?

Tra le numerose compagnie partner di virail ci sono anche quelle che coprono la tratta, Málaga - Madrid, ovvero Daibus-Interbus.

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra