Cerca un autobus da Casoria a Napoli

Le compagnie che hanno fiducia in noi


Dettagli tratta

  • Miglior prezzo1,60€

  • Durata del Viaggio20 min

  • Viaggi al giorno8

  • Prima partenza:08:50

  • Ultima partenza19:10

  • Distanza9km

I biglietti più economici per pullman da Casoria a Napoli su virail

Grazie a virail potrete trovare le offerte per i biglietti dell'autobus da Casoria a Napoli in pochi clic. Una volta specificata la data del vostro viaggio, potrete restrigere i risultati fino a trovare quello perfetto per voi.

Quanto costano i biglietti dell'autobus da Casoria a Napoli?

È finita l'era del last minute: i biglietti del pullman più economici si possono trovare prenotando con larghissimo anticipo, e partono da 1,60 €. Per raggiungere Napoli in bus, invece, si spendono in media 1,60 €

Quali sono le fermate di partenza e di arrivo a Casoria e Napoli?

Le stazioni di partenza da Casoria e di arrivo a Napoli sono Casoria-Afragola e Napoli Centrale.



Bus da Casoria a Napoli

TrenitaliaTrenitalia Intercity 613 08:50 – 09:10 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €20 minTrenitaliaTrenitalia CA 617 11:10 – 11:30 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €20 minTrenitaliaTrenitalia Intercity 623 13:05 – 13:20 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €15 min
TrenitaliaTrenitalia Ice 620 13:30 – 13:45 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €15 minTrenitaliaTrenitalia Regionale 631 15:05 – 15:20 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €15 minTrenitaliaTrenitalia Ice 622 15:30 – 15:45 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €15 minTrenitaliaTrenitalia Regionale 635 19:10 – 19:30 Casoria-Afragola – Napoli Centrale1,60 €20 min

Se avete a cuore l'ambiente, il treno costituisce un mezzo equivalente in terimini di tempi di percorrenza. Se invece cercate soluzioni più flessibili e prenotate con poco anticipo, allora potete optare per il carpooling.

A che ora partono i bus per Napoli?

Per arrivare a Napoli da Casoria si impiegano in media 17 minuti, invece 15 minuti con i collegamenti più veloci. Il primo pullman per Napoli parte da Casoria alle 08:11, mentre l'ultimo parte alle 19:11.

Con quali compagnie si può viaggiare in autobus da Casoria a Napoli?

Si può viaggiare in autobus da Casoria a Napoli con Trenitalia.

Trenitalia, gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, è attualmente la più importante società ferroviaria italiana, che offre tuttavia anche collegamenti in autobus, per esempio tramite i FrecciaLink, che permettono di unire in un'unica soluzione il viaggio con le Frecce e con l'autobus.

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra