• Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Cerca un volo da Vijayawada a Jaipur

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Jaipur


Voli low cost da Vijayawada a Jaipur su virail

Virail è il motore di ricerca che in un batter d'occhio confronta numerosissime offerte da altrettanti siti web per il vostro volo da Vijayawada a Jaipur. Una volta inserita la data di viaggio non vi resta che scegliere la soluzione perfetta per voi tra i risultati: dopodiché sarete reindirizzati automaticamente al sito del provider per terminare l'acquisto dei vostri biglietti low cost per Jaipur.

Quanto costano i biglietti aerei più economici da Vijayawada a Jaipur?

Prenotando con largo anticipo si possono trovare biglietti aerei low cost da Vijayawada a Jaipur anche per soli 56,75 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 56,75 €
Durata del Viaggio 22 h 20 min
Viaggi al giorno 53
Prima partenza 08:50
Ultima partenza 21:10
Distanza 1.260 km
IndiGo-logo
IndiGo
Durata: 5 h 5 min
Vijayawada - Sanganeer
18:50 - 23:55
65,22 €
Air India-logo
Air India
Durata: 12 h 30 min
Vijayawada - Sanganeer
08:05 - 20:35
73,59 €
Air India-logo
Air India
Durata: 24 h 50 min
Vijayawada - Sanganeer
08:05 - 08:55
73,59 €
Air India-logo
Air India
Durata: 23 h 55 min
Vijayawada - Sanganeer
20:40 - 20:35
73,59 €
Air India-logo
Air India
Durata: 12 h 15 min
Vijayawada - Sanganeer
20:40 - 08:55
73,59 €
IndiGo-logo
IndiGo
Durata: 7 h 10 min
Vijayawada - Sanganeer
11:55 - 19:05
74,98 €
IndiGo-logo
IndiGo
Durata: 9 h 35 min
Vijayawada - Sanganeer
07:50 - 17:25
76,70 €

Quanto dura il viaggio in aereo da Vijayawada a Jaipur?

I voli più brevi da Vijayawada a Jaipur impiegano solo :4 h 35 min.

Da dove partono i voli per Jaipur e dove atterrano?

Gli aeroporti a Vijayawada sono Vijayawada mentre a Jaipur sono Sanganeer.

Data la relativamente breve durata del volo da Vijayawada a Jaipur potreste valutare anche soluzioni in treno come alternativa ecologica.

Quante sono le connessioni aeree ogni giorno tra Vijayawada e Jaipur?

Ogni giorno ci sono circa 53 aerei che da Vijayawada vanno a Jaipur di cui sono diretti. Ovviamente i voli diretti sono più pratici perché devi prendere solo un volo per arrivare a destinazione non devi fare cambi intermedi. Lo sappiamo bene che le lunghe attese in aeroporto non piacciono a nessuno. Consulta gli orari delle diverse compagnie aeree e trova l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Ogni giorno ci sono in totale 53 aerei che collegano le due città. Da Vijayawada a Jaipur non ci sono aerei diretti è necessario dover fare almeno uno scalo. Questo significa che per raggiungere la tua destinazione devi scendere da un aereo e salire su un altro. Lo scalo può durare diverse ore se alla partenza del secondo volo mancano tante ore per esempio 10-20 è possibile uscire dall'aeroporto e visitare la città. Ovviamente stai attento a non allontanarti troppo per poter ritornare in tempo all'aeroporto.