• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Pola a Olbia

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Olbia

Virail trova per voi voli low cost da Pola a Olbia

Trovare i migliori biglietti aerei da Pola a Olbia è facilissimo con virail. Inserendo la data di viaggio virail confronterà per voi le soluzioni di viaggio da centinaia di siti web per trovare il miglior prezzo. Potrete filtrare i risultati per orario e per prezzo per trovare la soluzione più adatta a voi per poi finalizzare l'acquisto sul sito del provider.

Quanto costano i biglietti aerei più economici da Pola a Olbia?

Prenotando con largo anticipo si possono trovare biglietti aerei low cost da Pola a Olbia anche per soli 140,65 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 140,65 €
Durata del Viaggio 20 h 3 min
Viaggi al giorno 70
Prima partenza 08:05
Ultima partenza 23:30
Distanza 565 km
EasyJet-logo
EasyJet
Durata: 7 h 20 min
Pula - Olbia-Costa Smeralda
14:20 - 21:40
140,65 €
Eurowings-logo
Eurowings
Durata: 29 h 45 min
Pula - Olbia-Costa Smeralda
16:50 - 22:35
144,25 €
Croatia Airlines-logo
Croatia Airlines
Durata: 14 h 10 min
Pula - Olbia-Costa Smeralda
16:30 - 06:40
149,66 €
Eurowings-logo
Eurowings
Durata: 16 h 35 min
Pula - Olbia-Costa Smeralda
16:50 - 09:25
166,79 €
Ryanair-logo
Ryanair
Durata: 26 h 10 min
Pula - Olbia-Costa Smeralda
20:25 - 22:35
177,61 €
Eurowings-logo
Eurowings
Durata: 27 h 30 min
Pula - Olbia-Costa Smeralda
16:50 - 20:20
180,32 €
Eurowings-logo
Eurowings
Durata: 21 h 20 min
Pula - Olbia-Costa Smeralda
16:50 - 14:10
180,32 €

Quanto ci si impiega da Pola a Olbia in aereo?

I voli più brevi da Pola a Olbia impiegano solo :5 h 5 min.

Come si chiamano gli aeroporti di Pola e Olbia?

Da Pola si può partire da Pula mentre a Olbia si atterra a Olbia-Costa Smeralda.

Da alcuni anni sono in vigore severe norme di sicurezza che impediscono il trasporto di liquidi nel bagaglio a mano. Infatti la quantita massima di liquidi consentiti (di cui anche dentifrici e creme fanno parte) è di 10 contenitori da 100 ml l'uno per un totale di massimo un litro. Possono essere trasportati solo in una busta trasparente apribile dal personale di sicurezza.

Per i più avventurosi questa lunga distanza può essere percorsa anche in un viaggio a tappe ma se dovete raggiungere Olbia in fretta l'aereo è il mezzo migliore.

Quando è previsto il primo volo per Olbia?

Esistono 70 al giorno tra Pola e Olbia 70 sono aerei che effettuano cambi durante il viaggio. Spesso i voli con cambi durano di più ma se non ti importa del tempo e vuoi risparmiare allora questa è la soluzione che fa per te. Consulta gli orari delle diverse compagnie che operano su questa tratta e scegli l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Per andare da Pola a Olbia in aereo ci sono 70 connessioni al giorno. 70 sono voli che effettuano cambi durante il viaggio questo vuol dire che per arrivare a destinazione devi cambiare uno o più aerei. Se viaggi per lavoro e quindi il tempo che hai a disposizione è inferiore ti conviene prenotare in anticipo in modo da riuscire a trovare posto sui voli diretti. Oppure puoi anche consultare gli orari dei treni potrai trovare tante offerte che si adattano meglio alle tue esigenze

Aeroporti di partenza

Pula

Aeroporti di Destinazione

Olbia-Costa Smeralda
Logo