• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Hanoi a Ho Chi Minh

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Ho Chi Minh

Trova i voli più economici da Hanoi a Ho Chi Minh con virail

Virail trova per voi i voli più economici da Hanoi a Ho Chi Minh: vi basta inserire la data del vostro viaggio e virail contfronterà i prezzi da centinaia di siti per trovare l'offerta migliore. Una volta filtrati i risultati in base alle vostre preferenze di budget e di orari virail vi reindirizzerà automaticamente al sito del provider per finalizzare l'acquisto.

Quanto costano i voli low cost da Hanoi a Ho Chi Minh?

Talvolta sono disponibili biglietti aerei low cost che saranno una benidizione per le vostre tasche! Per Ho Chi Minh si possono trovare voli anche a 15,70 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 19,65 €
Durata del Viaggio 2 h 11 min
Viaggi al giorno 83
Prima partenza 06:55
Ultima partenza 22:40
Distanza 1.137 km

Prezzo del biglietto Hanoi - Ho Chi Minh ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
42,67 €
42,67 €
Vedi
Vedi
42,67 €
Vedi
42,67 €
24,91 €
21,49 €
Vedi
Vedi
19,97 €
Vedi
19,70 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 2 h 35 min
Aeroporto Internazionale Noi Bai - Ho Chi Minh City
06:20 - 08:55
33,43 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 2 h 30 min
Aeroporto Internazionale Noi Bai - Ho Chi Minh City
09:35 - 12:05
33,43 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 2 h 5 min
Aeroporto Internazionale Noi Bai - Ho Chi Minh City
15:40 - 17:45
33,43 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 2 h 5 min
Aeroporto Internazionale Noi Bai - Ho Chi Minh City
17:40 - 19:45
33,43 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 2 h 20 min
Aeroporto Internazionale Noi Bai - Ho Chi Minh City
19:25 - 21:45
33,43 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 2 h
Aeroporto Internazionale Noi Bai - Ho Chi Minh City
22:15 - 00:15
33,43 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 2 h 15 min
Aeroporto Internazionale Noi Bai - Ho Chi Minh City
06:00 - 08:15
35,48 €

Quanto dura il viaggio in aereo da Hanoi a Ho Chi Minh?

I voli diretti a Ho Chi Minh da Hanoi impiegano nel migliore dei casi :1 h 10 min.

Da che aeroporti si parte e dove si atterra con i voli da Hanoi a Ho Chi Minh?

I voli da Hanoi a Ho Chi Minh partono da Noibai e Aeroporto Internazionale Noi Bai e atterrano a Ho Chi Minh City.

Data la relativamente breve durata del volo da Hanoi a Ho Chi Minh potreste valutare anche soluzioni in treno come alternativa ecologica.

Quanti sono gli aerei che ogni giorno partono da Hanoi e arrivano a Ho Chi Minh?

Esistono 53 al giorno tra Hanoi e Ho Chi Minh 0 sono aerei che effettuano cambi durante il viaggio. Spesso i voli con cambi durano di più ma se non ti importa del tempo e vuoi risparmiare allora questa è la soluzione che fa per te. Consulta gli orari delle diverse compagnie che operano su questa tratta e scegli l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Per andare da Hanoi a Ho Chi Minh ci sono 53 aerei al giorno tutti quanti diretti. Questa tratta prevede solamente aerei diretti un vantaggio per chi viaggia perché non si deve scendere da un aereo e salire su un altro o aspettare in aeroporto. Se però stai programmando un viaggio con tappe intermedie puoi comunque decidere di dividere il tuo viaggio e fermarti a metà strada in un'altra città.

Aeroporti di partenza

Noibai
Aeroporto Internazionale Noi Bai

Aeroporti di Destinazione

Ho Chi Minh City
Logo

Chi siamo