Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Nuova Delhi a Meerut

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Meerut

Su virail le offerte più convenienti da Nuova Delhi a Meerut

Trovare il collegamento ferroviario perfetto da Nuova Delhi a Meerut non è mai stato così facile: grazie a virail, potrai confrontare centinaia di offerte contemporaneamente preoccupandoti di inserire solamente la data del tuo viaggio. Attraverso i filtri di prezzo e di partenza, avrai la possibilità di limitare i risultati e trovare la soluzione perfetta. Puoi anche specificare se ti serve un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. La prenotazione avviene sul sito web del fornitore, al quale verrai automaticamente reindirizzato. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Virail aiuta più di 60 milioni di utenti a fare la scelta migliore per il loro viaggio ogni anno. Il nostro strumento di confronto lavora con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quali compagnie coprono la tratta da Nuova Delhi a Meerut?

Virail collabora con innumerevoli compagnie in Europa e anche nel resto del mondo, tra cui IndianRail in servizio sulla tratta da Nuova Delhi a Meerut.

Qual è il miglior prezzo per i biglietti del treno da Nuova Delhi a Meerut?

Per viaggiare in treno da Nuova Delhi a Meerut si spendono mediamente 6,62 €, ma perché aspettare e spendere di più? Prenotando in anticipo si possono trovare economici biglietti del treno già a partire da 0,51 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 0,51 €
Durata del Viaggio 1 h 55 min
Viaggi al giorno 38
Prima partenza 09:00
Ultima partenza 05:15
Distanza 61 km
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 33 min
Delhi(DLI) - Meerut City Jn(MTC)
18:40 - 20:13
0,46 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 41 min
Delhi(DLI) - Meerut Cant(MUT)
18:40 - 20:21
0,52 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 32 min
New Delhi(NDLS) - Meerut Cant(MUT)
20:15 - 21:47
0,64 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 25 min
New Delhi(NDLS) - Meerut City Jn(MTC)
20:15 - 21:40
0,70 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 35 min
Hazrat Nizamuddin(NZM) - Meerut Cant(MUT)
20:30 - 22:05
5,33 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 28 min
Hazrat Nizamuddin(NZM) - Meerut City Jn(MTC)
20:30 - 21:58
5,33 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 2 h 45 min
Hazrat Nizamuddin(NZM) - Meerut Cant(MUT)
11:10 - 13:55
5,85 €

Per i viaggi di breve durata, il treno non è sempre il mezzo più economico. Per prezzi e orari alternativi si possono consultare le offerte di pullman e carpooling.

Quali sono le stazioni di partenza da Nuova Delhi e di arrivo a Meerut?

Da Nuova Delhi si parte da Delhi(DLI), Anand Vihar Terminal(ANVT), Hazrat Nizamuddin(NZM), New Delhi(NDLS) e Delhi Cantt(DEC) arrivando a Meerut a Meerut Cant(MUT) e Meerut City Jn(MTC).

Quante corse ci sono al giorno che collegano Nuova Delhi a Meerut?

Per raggiungere Meerut da Nuova Delhi la maggior parte dei treni sono diretti, solo poche corse al giorno effettuano cambi intermedi. Il vantaggio del treno diretto è che non devi scendere da un treno e poi salire su un altro, rimani sullo stesso finché non arrivi a destinazione. I treni diretti che percorrono questa tratta sono 38.

Per raggiungere Meerut da Nuova Delhi non sono molti i treni diretti, la maggior parte dei treni effettua cambi intermedi. Ci sono circa 38 connessioni al giorno, di cui 0 prevedono cambi. Di solito il cambio avviene in città più grandi dove il numero di connessioni è maggiore e quindi non è nemmeno necessario aspettare molto per prendere il secondo treno. Se invece preferisci una connessione diretta puoi anche consultare gli orari dei bus e degli aerei e vedere se trovi un'offerta migliore.

Quanto ci si impiega in treno da Nuova Delhi a Meerut e quando partono i primi e gli ultimi treni?

I treni più veloci impiegano 1 h 18 min ad arrivare a Meerut, mentre in media servono 1 h 55 min. Il primo treno da Nuova Delhi a Meerut parte alle 09:00, mentre l'ultimo lascia Nuova Delhi alle 05:15.

Stazioni di partenza

Delhi(DLI)
Anand Vihar Terminal(ANVT)
Hazrat Nizamuddin(NZM)
New Delhi(NDLS)
Delhi Cantt(DEC)

Stazioni di Destinazione

Meerut Cant(MUT)
Meerut City Jn(MTC)
Logo