Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Ludhiana a Jalandhar

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Jalandhar

Confrontate le offerte per treni da Ludhiana a Jalandhar con virail

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Ludhiana a Jalandhar: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Ludhiana a Jalandhar, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Quali compagnie ferroviarie viaggiano da Ludhiana a Jalandhar?

Virail vi mostra offerte da moltissime compagnie in Europa e nel resto del mondo, anche le compagnie ferroviarie che operano sulla tratta Ludhiana - Jalandhar, ovvero IndianRail.

Esiste un solo treno che ogni giorno parte da Ludhiana e arriva a Jalandhar. Se l'orario dell'unico treno giornaliero non è adatto ai tuoi impegni puoi anche cercare i bus e gli aerei che collegano le due città e trovare il mezzo che meglio si adatta alle tue esigenze.

Dettagli del viaggio

Distanza 54 km
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 26 min
Ludhiana Jn(LDH) - Jalandhar City(JUC)
09:47 - 11:13
0,41 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 28 min
Ludhiana Jn(LDH) - Jalandhar City(JUC)
10:32 - 12:00
0,41 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h
Ludhiana Jn(LDH) - Jalandhar Cant(JRC)
10:46 - 11:46
0,41 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 14 min
Ludhiana Jn(LDH) - Jalandhar City(JUC)
10:46 - 12:00
0,41 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 58 min
Ludhiana Jn(LDH) - Jalandhar Cant(JRC)
12:55 - 13:53
0,41 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 1 h 12 min
Ludhiana Jn(LDH) - Jalandhar City(JUC)
12:55 - 14:07
0,41 €
IndianRail-logo
IndianRail
Durata: 56 min
Ludhiana Jn(LDH) - Jalandhar Cant(JRC)
04:19 - 05:15
0,41 €

Non dimenticate di portare dell'acqua e degli snack con voi: non tutte le stazioni hanno un bar o dei distributori automatici dove acquistarli.

Il tragitto tra Ludhiana e Jalandhar è relativamente breve: potreste considerare il carpooling o l'autobus, per ottenere una soluzione più economica mantenendo simili tempi di percorrenza.

Da quali stazioni di Ludhiana partono i treni per Jalandhar e dove arrivano?

I treni della tratta Ludhiana - Jalandhar partono da Ludhiana Jn(LDH) e arrivano a Jalandhar City(JUC) e Jalandhar Cant(JRC).

Quanti sono i treni che ogni giorno collegano Ludhiana a Jalandhar?
A che ora partono i treni da Ludhiana e quando impiegano a raggiungere Jalandhar?

Il tempo di percorrenza da Ludhiana a Jalandhar è di . Mentre il primo treno parte alle , l'ultimo treno per Jalandhar lascia :fromCiy alle .

Stazioni di partenza

Ludhiana Jn(LDH)

Stazioni di Destinazione

Jalandhar City(JUC)
Jalandhar Cant(JRC)
Logo