Cerca un treno da Lecce a Firenze

Treni da Lecce a Firenze

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Lecce a Firenze.

Ogni giorno la tratta Lecce - Firenze è coperta da 14 treni in partenza da alla stazione di Lecce arrivando a nelle stazioni di Firenze S. M. Novella, Firenze Campo Di Marte, Firenze Rifredi.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 59€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 55€.
Il viaggio ha una durata media di 8 h 44 min. Il primo treno parte alle 05:50. L'ultimo alle ore 22:30.


Prezzo Medio: 59€

Miglior prezzo: 55€

Durata del Viaggio: 8 h 44 min

14 viaggi al giorno
Prima partenza: 05:50
Ultima partenza 22:30

Stazioni di partenza

  • Lecce

Stazioni di Destinazione

  • Firenze S. M. Novella
  • Firenze Campo Di Marte
  • Firenze Rifredi

Sabato 3 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8816 Frecciargento 8435 07:03 – 15:30 Lecce – Firenze S. M. Novella - 8 h 27 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8880 Frecciarossa 1000 9569 07:56 – 16:15 Lecce – Firenze S. M. Novella - 8 h 19 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 610 Frecciarossa 9545 08:20 – 17:59 Lecce – Firenze S. M. Novella - 9 h 39 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8314 Frecciargento 8526 11:50 – 19:01 Lecce – Firenze Campo Di Marte - 7 h 11 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 754 Frecciargento 8551 22:10 – 08:25 Lecce – Firenze S. M. Novella - 10 h 15 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Lecce - Firenze Sabato 3 Giugno 2017

Domenica 4 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8816 Frecciargento 8435 07:03 – 15:30 Lecce – Firenze S. M. Novella - 8 h 27 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8880 Frecciarossa 1000 9569 07:56 – 16:15 Lecce – Firenze S. M. Novella - 8 h 19 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 610 Frecciarossa 9545 08:20 – 17:59 Lecce – Firenze S. M. Novella - 9 h 39 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8824 Frecciarossa 1000 9575 11:03 – 19:15 Lecce – Firenze S. M. Novella - 8 h 12 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 788 Frecciargento 8408 22:30 – 08:22 Lecce – Firenze S. M. Novella - 9 h 52 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Lecce - Firenze Domenica 4 Giugno 2017

Lunedì 12 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8302 Frecciargento 8432 05:50 – 13:22 Lecce – Firenze S. M. Novella 70,80 € 7 h 32 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8814 Frecciarossa 9427 06:03 – 14:30 Lecce – Firenze S. M. Novella - 8 h 27 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8816 Frecciargento 8435 07:03 – 15:30 Lecce – Firenze S. M. Novella 64,80 € 8 h 27 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8314 Frecciargento 8526 11:50 – 19:01 Lecce – Firenze Campo Di Marte 84,80 € 7 h 11 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 752 Frecciargento 8401 21:20 – 07:30 Lecce – Firenze S. M. Novella 54,80 € 10 h 10 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Lecce - Firenze Lunedì 12 Giugno 2017

Venerdì 16 Giugno 2017

Dati aggiornati

TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8818 Frecciarossa 1000 9569 08:03 – 16:15 Lecce – Firenze S. M. Novella 105,90 € 8 h 12 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercity 610 Frecciarossa 9545 08:20 – 17:59 Lecce – Firenze S. M. Novella - 9 h 39 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8888 Intercity 614 Frecciarossa 1000 9559 13:00 – 21:59 Lecce – Firenze S. M. Novella 72,70 € 8 h 59 min 2 cambi TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 752 Frecciargento 8401 21:20 – 07:30 Lecce – Firenze S. M. Novella 76,80 € 10 h 10 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 754 Frecciargento 8551 22:10 – 08:25 Lecce – Firenze S. M. Novella - 10 h 15 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte treni Lecce - Firenze Venerdì 16 Giugno 2017